Спецтемы
» » Плюсы и минусы бензиновых и дизельных моторов для грузовиков

Плюсы и минусы бензиновых и дизельных моторов для грузовиков

Чем нужно руководствоваться и каким советам следовать при выборе грузового автомобиля? Каковы плюсы и минусы каждого? Чтобы не ошибиться в собственном выборе и приобрести модель, способную повысить производительность вашего бизнеса, исследуйте характеристики обоих видом машин.

Начальная цена

Дизельные грузовики стоят дороже газовых. Блок двигателя тяжелее, который способен справляться с более высокими давлениями сгорания, присутствует турбокомпрессор, увеличена коробка передач, обрабатывающая высокий выходной крутящий момент. Кроме того, присутствует все оборудование контроля за эмиссией. Дизели лучше, чем газовые двигатели, с точки зрения экономии топлива. Дизельные грузовики имеют смысл, если вы планируете много буксировать, ездить на дальние расстояния, а также не исключаете их длительный простой.

Выбросы

Этот фактор, возможно, не является большой частью процесса принятия решений для многих потребителей, но его необходимо обсудить. Государственные нормативы выбросов являются жесткими как для газовых, так и для дизельных двигателей. Тем не менее, системы контроля выбросов являются более навязчивыми для владельца дизельного пикапа. Существует необходимость регулярно заполнять дизельную выхлопную жидкость (DEF), чтобы грузовик не переходил в режим бездействия или не останавливался. «Режим регенерации» - еще одно неудобство. Дизельные грузовики периодически очищают сажевые фильтры, перегревая их в течение короткого периода времени, чтобы повысить температуру выхлопной системы. Водитель грузовика, возможно, даже не знает, что он находится в «режиме рекуперации», но это оказывает незначительное негативное влияние на экономию топлива и подачу мощности.

Эксплуатационные расходы

Техническое обслуживание дизельного грузового автомобиля обходится дороже, чем техническое обслуживание газового агрегата. Замена масла и слив или замена топливного фильтра увеличивают стоимость. Есть другие потенциальные ремонтные работы, которые будут проверять вашу чековую книжку влияют на дороговизну эксплуатации. Замена инжекторов или ремонт коробки передач могут составлять до нескольких тысяч долларов за ремонт каждый. Конечно, замена основных компонентов на газовых двигателях также высока. Тем не менее, регулярное обслуживание дизельной трансмиссии выше.

Буксировка и грузоподъемность

Дизельные пикапы тяжелее, чем газовые, так как такие газовые грузовики имеют более высокую грузоподъемность. Тем не менее, максимальная буксирная способность это сфера дизельного грузовика. Буксировать трейлеры по всему городу можно с помощью бензобака, но если вы планируете на большие расстояния и пересекать горные массивы - тогда покупка дизельного грузовика имеет больший смысл. Мало того, что у них больше крутящий момент, но также у них большая экономия топлива и более долгий эксплуатационный период, позволяющий выполнять качественно, надежно и продолжительно требуемую от него работу.

Источник информации man-ag.com.ua.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вы робот?

Лента новостей

14:30
В Китае презентовали Exlantix ES
14:00
Водитель иномарки на скорости въехал в фуру с экскаватором
13:26
Москвичка получила 2 года условно за смертельное ДТП в Воронежской области
14:30
В России презентовали спецверсию Voyah Free EVR
14:00
Двое мужчин погибли в аварии по дороге домой в Воронежской области
13:30
7-летняя девочка пострадала в ДТП
15:00
Страховщики назвали самые аварийные автомобили
14:30
Пробка на перекрёстке в Воронеже образовалась из-за ДТП с автобусом
14:00
Водитель мопеда врезался в грузовик на трассе
16:00
Новый японский внедорожник появился в России по цене в 4,2 миллиона рублей
15:30
На трассе под Воронежем столкнулись два грузовика
15:05
Юный мопедист оказался под колёсами грузовика в Воронежской области
14:30
Российские дилеры готовы дать скидку в 500 тысяч рублей
14:00
Мотоциклист оказался под колёсами легковушки
13:30
Воронежский пенсионер погиб в Поворотино
Больше новостей