Спецтемы
» » » Правильный выбор автомобильного аккумулятора

Правильный выбор автомобильного аккумулятора

Автомобильная батарея, или как в народе сокращённо её называют аккумулятор, является источником энергии всего автомобиля. В случае неполадок с генератором аккумулятор всегда обеспечит запуск двигателя энергией. 3ачастую правильный выбор аккумулятора зависит от того, как долго и безупречно он будет эксплуатироваться.

Как не ошибиться при выборе?

Перед тем, как приступить к выбору, нужно определиться, именно какой аккумулятор вам требуется, советуют специалисты аккумуляторного супермаркета http://akb-plus.com/. На сегодняшний день аккумуляторы делятся на малообслуживаемые и необслуживаемые типы.

1. Необслуживаемые аккумуляторы имеют герметично запаянный корпус, при котором обслуживание производится в том случае, если жидкость (электролит) испарится. Однако необслуживаемый аккумулятор привередлив к системе энергоснабжения. Данный тип отлично функционирует в мягких климатических условиях

2.Малообслуживаемые отличаются от предыдущего типа своей надёжностью и идеально демонстрируют свой рабочий потенциал в суровые зимы. Аккумуляторная жидкость, залитая на заводе изготовителе зачастую более надёжная, чем приобретённая в автомобильных магазинах.

Обязательно обратите своё внимание при выборе на маркировку, критическую температуру и габариты аккумулятора. С этим можно ознакомиться в инструкции по эксплуатации и прочитать на корпусе аккумулятора. Не маловажен и размер, так как больших размеров аккумулятор не поместится в нише под капотом автомобиля.

Критическая температура указывает, в каком температурном диапазоне намного лучше работает аккумулятор. В большинстве случаев суровый климат влияет на запуск двигателя, чтобы избежать неприятностей при запуске, следует выбрать аккумулятор с наибольшим температурным диапазоном.

Важная характеристика, к которой вы должны придерживаться при покупке – электрическая ёмкость. Для каждого аккумулятора электрическую ёмкость определяет производитель.

Не следует экономить на ёмкости. Покупка с меньшей ёмкостью может привести к проблемам с запуском двигателя и сроком работы аккумулятора. Также не спешите покупать и аккумулятор с большой ёмкостью, ведь он будет «недозаряжаться» и в скором времени перестанет работать. Распространённые аккумуляторы для бензиновых автомобилей - с ёмкостью 55-60 А ч.

Перед выбором и покупкой аккумулятора настоятельно требуется консультация с экспертом, а также нужно тщательно прочитать инструкцию.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вы робот?

Лента новостей

14:30
В России презентовали спецверсию Voyah Free EVR
14:00
Двое мужчин погибли в аварии по дороге домой в Воронежской области
13:30
7-летняя девочка пострадала в ДТП
15:00
Страховщики назвали самые аварийные автомобили
14:30
Пробка на перекрёстке в Воронеже образовалась из-за ДТП с автобусом
14:00
Водитель мопеда врезался в грузовик на трассе
16:00
Новый японский внедорожник появился в России по цене в 4,2 миллиона рублей
15:30
На трассе под Воронежем столкнулись два грузовика
15:05
Юный мопедист оказался под колёсами грузовика в Воронежской области
14:30
Российские дилеры готовы дать скидку в 500 тысяч рублей
14:00
Мотоциклист оказался под колёсами легковушки
13:30
Воронежский пенсионер погиб в Поворотино
15:00
Эксперты поделились советами о выборе моторного масла
14:30
Авария в Воронеже: 2 пострадавших, 3 повреждённых автомобиля
14:00
Воронежская пенсионерка попала в больницу после поездки в маршрутке
Больше новостей