Спецтемы
» » » Какие диски для автомобиля выбрать

Какие диски для автомобиля выбрать

Диск как одна из несущих деталей колеса определяет многие технические характеристики. Изначально диски делятся на три вида по способу их изготовления:

  • штампованные
  • кованые
  • литые

У каждого вида дисков есть свои преимущества и свои недостатки. Штампованные диски имеют при достаточно невысокой цене высокую пластичность, которая позволяет при ударе просто деформироваться, но в некоторых случаях могут стать причиной ДТП, кроме того, штампованные диски обладают низкой коррозийной устойчивостью и не самым эстетичным видом. Сталь, из которой штампуются диски, придает лишний вес автомобилю, что не может являться положительной технологической характеристикой автомобиля, кроме того, срок службы штампованных дисков сравнительно невелик.

Более прогрессивный вид – эксклюзивные автомобильные диски, изготовленные способом литья и ковки. Материалом кованых и литых дисков служат легкосплавные металлы алюминий и магний. Использование этих металлов в изготовлении автомобильных дисков значительно увеличивает ходовые качества автомобиля. Динамика автомобиля значительно увеличивается за счет легкости колеса – уменьшается время разгона и торможения автомобиля, облегчается нагрузка на подвеску за счет увеличения контакта колеса с дорогой.

Теплопроводность легкосплавных металлов, из которых изготавливаются диски OZ RACING, увеличивает надежность тормозной системы автомобиля.

Технология литья и ковки, в отличие от технологии штамповки, обеспечивает более высокую точность размеров дисков, что уменьшает вибрацию автомобиля, а это немаловажный фактор в процессе движения как с точки зрения комфортности поездки, так и с точки зрения износа автомобиля.

Помимо высоких технических характеристик, эксклюзивные диски более эстетичны, вследствие прогрессивных технологий изготовления. Дизайн диска определяется практической необходимостью и эстетическими предпочтениями владельца автомобиля. Диски, изготовленные методом ковки и литья, выделяют автомобиль из общей массы и подчеркивают индивидуальность владельца. Диски отличаются от прочих, во-первых, цветом, цвета золота и хрома, и их комбинации создают интересную гамму оттенков, способных удовлетворить любой вкус. Форма спиц дисков, помимо технической нагрузки, также служит частью дизайна автомобиля и может самой разнообразной формы.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вы робот?

Лента новостей

14:30
В Китае презентовали Exlantix ES
14:00
Водитель иномарки на скорости въехал в фуру с экскаватором
13:26
Москвичка получила 2 года условно за смертельное ДТП в Воронежской области
14:30
В России презентовали спецверсию Voyah Free EVR
14:00
Двое мужчин погибли в аварии по дороге домой в Воронежской области
13:30
7-летняя девочка пострадала в ДТП
15:00
Страховщики назвали самые аварийные автомобили
14:30
Пробка на перекрёстке в Воронеже образовалась из-за ДТП с автобусом
14:00
Водитель мопеда врезался в грузовик на трассе
16:00
Новый японский внедорожник появился в России по цене в 4,2 миллиона рублей
15:30
На трассе под Воронежем столкнулись два грузовика
15:05
Юный мопедист оказался под колёсами грузовика в Воронежской области
14:30
Российские дилеры готовы дать скидку в 500 тысяч рублей
14:00
Мотоциклист оказался под колёсами легковушки
13:30
Воронежский пенсионер погиб в Поворотино
Больше новостей