Спецтемы
» » Автолюбители выбирают литые диски

Автолюбители выбирают литые диски

Автолюбители выбирают литые дискиМногие автовладельцы стремятся преобразить свой автомобиль различными способами. Для этого производят тюнинг различных частей автомобиля, преобразуют технические характеристики и т.д. Но в первую очередь, основная часть автолюбителей, меняют заводские колесные диски на другие, более симпатичные. Чаще всего для этого используют литые диски.

Литые диски являются разновидностью легкосплавных дисков. В зависимости от используемых материалов изготовления они бывают магниевые и алюминиевые. Раннее, для изготовления дисков использовался титан, который делал диски на много надежнее и прочнее. Но, в связи со сложностью производства и высокой стоимостью материала, титановые диски не нашли одобрения среди потребителя. А что касается литых и кованных дисков, то тут дело обстоит гораздо проще.

Кованные диски немногим меньше по весу и значительнее надежнее литых. Но в результате этого их стоимость также существенно отличается от стоимости литых дисков. На стоимость также влияет и технология производства, которая значительно сложнее литья. Поэтому, самыми распространенными колесными дисками являются литые диски.

Вообще, легкосплавные имеют и некоторые преимущества. Во-первых, алюминиевые диски на много легче обычных дисков. В этом случае, неподрессоренная часть автомобиля становится снижает массу. В результате этого, при движении по неровным участкам дороги происходит меньшее воздействие ударных нагрузок и, как итог, движение автомобиля становится плавнее и мягче. Соответственно, качество улучшается качество работы подвески и длительность ее эксплуатации. А при наездах на большие неровности, облегченные колеса быстрее восстанавливают утраченный контакт с дорогой, соответственно, значительно повышается управляемость автомобиля. Есть также еще масса преимуществ легкосплавных дисков. Легкие колесные диски весьма не плохо влияют на общую динамику автомобиля. В результате того, что для разгона и торможения облегченного колеса требуется затратить гораздо меньше усилий. Соответственно, срок службы двигателя, тормозной системы, трансмиссии, значительно увеличивается, а расход топлива уменьшается.

Помимо этого, эти диски менее подвержены коррозии и разрушениям. Эти диски имеют еще ряд положительных моментов, включая и привлекательный дизайн.
Однако, литые диски не очень прочны и способны расколоться от удара, правда удар должен быть очень сильным, но в то же время, легкосплавные диски способны выдержать удар, от которого стальной диск согнется.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вы робот?

Лента новостей

15:30
АвтоВАЗ намерен сохранить цены на свои автомобили
15:00
В регионе пассажир легкового автомобиля погиб во время аварии
14:35
В результате аварии в Воронежской области погибли два человека
14:30
Хайцеэр рекомендует посетить СТО после зимнего сезона
14:00
В регионе отечественный автомобиль врезался в прицеп фуры
13:26
В Воронежской области произошла авария с участием автомобиля ВАЗ и грузовика
14:00
В скором времени стоимость автомобилей в России значительно вырастет
13:30
Совершеннолетняя девушка разбила автомобиль, находясь в состоянии алкогольного опьянения
13:00
В Воронежской области произошла авария с участием двух автомобилей
14:00
В России начали продавать автомобиль Mitsubishi Xpander Cross
13:30
В Воронежской области легковой автомобиль слетел с трассы
13:00
В регионе произошла авария между автомобилями ВАЗ и Opel: есть пострадавшие
15:00
Специалисты объяснили, как правильно пользоваться мойкой самообслуживания
14:30
Нетрезвый водитель в Воронежской области угнал автомобиль и попал в аварию с участием КамАЗа
14:00
Жительница Воронежа получила увечья в маршрутке
Больше новостей