Спецтемы
» » «Лечение» тормозной системы

«Лечение» тормозной системы

«Лечение» тормозной системыПри движении автомобиля кинетическая энергия превращается к тепловому. В результате этого тормозные диски нагреваются до 300 -400 градусов, при движении с большей скоростью температура может равняться 500 градусов. Такие температурные перепады негативно сказываются, а также способны привести к деформации его.

 

Эти перепады провоцируют неравномерное изнашивание.

 

Как результат – необходимость сильнее нажимать на педаль тормоза и как следствие - увеличение тормозного пути, что может привести к трагедии.

 

Неисправность тормозной системы необходимо вовремя диагностировать и ликвидировать в кратчайшие сроки. Ремонтировать следует только на оборудование для проточки тормозных дисков. Оно может быть как со снятием диска, так и без снятия.

 

Кроме того, существует оборудование, которое устанавливают на место самого суппорта. Все эти оборудования для проточки тормозных дисков является довольно сложными и в отнимают большое количество времени.

 

На сегодняшний день наиболее популярным вариантом является станок для проточки.

При его использовании не нужно демонтировать суппорт или других запчастей. Это значительно сокращает материальные затраты. Весь процесс длится 30-40 секунд. Выполняется он компьютером, «идея» позаимствована у вертолетостроения. Гигроскоп применяется для выравнивания вертолета в воздухе.

 

Буквально за 10 минут получается отличный результат. Станок возвращает первоначальный «вид» тормозной системы. Работать на нем сможет рядовой механик, таким образом сможете сохранить приличную сумму, нежели бы воспользовались услугами первых вариантов. Вы вспомните о том, какая тормозная система была при покупке вашего нового автомобиля. Система избавит от всех неприятных звуков, вибрации, которые возникают в процессе торможения.

 

Чаще всего страдают этой проблемой автомобили с полунезависимая подвеска. Ее применяют только для задних колес в переднеприводных моделях.

Тормозная система важна для любого автомобиля, вовсе не важно какой тип у нее подвески, объем двигателя и т.п. Безопасность на дороге – главный фактор. Никогда стоит считать потраченных денег на железного друга, а тем более экономить. Ваша жизнь и комфорт зависит напрямую от автомобиля.

 

При неисправности тормозной системы вы никогда не сможете решить вопрос с техническим осмотром, а также доказать свою «правоту» на дороге.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вы робот?

Лента новостей

15:00
Эксперты поделились советами о выборе моторного масла
14:30
Авария в Воронеже: 2 пострадавших, 3 повреждённых автомобиля
14:00
Воронежская пенсионерка попала в больницу после поездки в маршрутке
15:30
На площадке Wildberries появились в продаже автомобили
15:00
В Воронеже грузовик сбил пешехода
14:12
В Воронеже в аварию попал полицейский автомобиль
15:30
УАЗ будет наращивать производство автомобилей
15:00
Пресс-служба МВД: Виновником аварии в Россошанском районе стал молодой водитель
14:30
Два человека погибли в аварии в Панинском районе
15:00
Соколов: Скидки, предоставляемые китайскими брендами, не соразмерны утильсбору
14:30
На трассе М-4 «Дон» УАЗ превратился в груду искореженного металла
13:54
Водитель Citroen погиб в аварии на трассе
15:00
Российские дилеры оценили новый спорткар в 9,5 миллиона рублей
14:30
На трассе произошло ужасное ДТП с участием двух фур
13:58
В массовой аварии в Воронеже повреждены 4 автомобиля
Больше новостей