Спецтемы
» » Разновидности автомобильных сигналов и их особенности

Разновидности автомобильных сигналов и их особенности

Если вы хотите установить новый звуковой сигнал на автомобиль, тогда наша сегодняшняя статья окажется особо полезной для вас. В ней мы поговорим о видах клаксонов, а также о том, какими преимуществами и недостатками обладает каждый из них.

Конечно же, основное предназначение звукового сигнала – оповещение других участников движения о приближении авто. И если когда-то для этого использовались обычные однотипные устройства, то сегодня клаксоны могут похвастаться широким разнообразием. Соответственно это говорит о том, что каждый автомобилист по собственному усмотрению может оборудовать машину оригинальным музыкальным сигналом или же паровозным гудком. К тому же никаких запретов на использование данных приспособлений нет.

Звуковой сигнал на авто может быть пневматическим и электромагнитным.

Пневматические приспособления несколько схожи с древними гуделками, которыми когда-то оборудовались конные повозки и паровые автомобили. Следует отметить, что это достаточно дорогие установки.

Между собой все пневматические устройства разделяются по геометрии трубы и мощностным показателям сигнала, которые порой доходят до отметки 125дб. К тому же при их использовании появляется возможность создать целую музыкальную композицию. Единственное, что для этого потребуется использование мощного компрессора, способного выдавать давление до 10 атмосфер. В этом случае различают три варианта клаксонов, оборудованных разным количеством рожков. Здесь можно выделить однорожковые, двухрожковые и трехрожковые приспособления. Соответственно для получения более громкого и насыщенного звучание рекомендуется использовать сигнал с большим количеством рожков.

В современных магазинах представлен большой выбор пневматических сигналов в разной ценовой категории. Именно поэтому каждый автомобилист сможет подобрать для себя подходящий вариант.

Если говорить об электромагнитных клаксонах, здесь существуют дисковые и рожковые устройства, а также элементы, имеющие форму улитки.

Самыми простыми в установке считаются дисковые сигналы, имеющие открытую или же закрытую конструкцию.

Если же говорить о приспособлениях, представленных в форме улитки, они достаточно трудны в монтаже, за счет наличие изогнутой трубы с открытыми концами. Да и к тому же это более габаритные установки с завышенными показателями мощности.

А вот что касается рожковых электромагнитных гудков, они менее качественные, но при этом намного проще монтируются в подкапотном пространстве.

Если вы заинтересованы в покупке качественного и мощного клаксона, посетите сайт надежного и проверенного интернет – магазина.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вы робот?

Лента новостей

15:00
В России анонсировали новый FAW Bestune B70
14:30
Водитель Mazda въехал в фуру на трассе
14:01
Массовое ДТП в Воронеже
14:30
В Китае презентовали Exlantix ES
14:00
Водитель иномарки на скорости въехал в фуру с экскаватором
13:26
Москвичка получила 2 года условно за смертельное ДТП в Воронежской области
14:30
В России презентовали спецверсию Voyah Free EVR
14:00
Двое мужчин погибли в аварии по дороге домой в Воронежской области
13:30
7-летняя девочка пострадала в ДТП
15:00
Страховщики назвали самые аварийные автомобили
14:30
Пробка на перекрёстке в Воронеже образовалась из-за ДТП с автобусом
14:00
Водитель мопеда врезался в грузовик на трассе
16:00
Новый японский внедорожник появился в России по цене в 4,2 миллиона рублей
15:30
На трассе под Воронежем столкнулись два грузовика
15:05
Юный мопедист оказался под колёсами грузовика в Воронежской области
Больше новостей