Спецтемы

С чем мы познакомились в 2014 году

Еще весной 2014 года во всемирно известном автомобильном центре, городе Пекине, прошел автосалон, на котором публике впервые были представлены новинки авто, непросто удивившие неискушенную публику, но и поразившие знатоков автомира. Здесь можно было встретить как китайских и японских производителей, так и зарубежных, при этом продукция размещалась в непосредственной близости, создавая как цветовой контраст, так и контраст из дизайнерских идей.

Если говорить о японских и китайских производителях, то критики с уверенностью говорят об уменьшении количества «плагиата» в автомобильном мире. В то же время, можно с уверенностью говорить о появлении собственных уникальных форм и цветовых решений у фирм, являющихся представителями многочисленной нации. Как говорит один модный журнал: «Удивляться этому факту не имеет смысла. С каждым годом Китай не только покупает все больше автомобилей, но и производит свои собственные модели». Если обратить внимание на точные цифры, то в прошедшем году в стране было продано свыше 20 миллионов самых разных автомобилей. Стоит отметить, что только в Китае автомир представлен 379 моделями автомобилей. В то же время на огромной территории России, большая часть этих марок просто неизвестна обычному потребителю.

Среди самых распространенных китайских марок оказались всем известный Changan, Chery и BYD. Кстати говоря, автожурнал расшифровывает «Build Your Dream», не иначе как «Построй свою мечту». Ранее эта фирма пыталась «внедрить» в России небольшой автомобиль Flyer, однако, он очень быстро был заменен на более крупную модель F3. В любом случае машины покупались россиянами с небольшой охотой, а потому компания решила исправить это положение, и выпустила новую модель – кроссовер S6. Автомобиль хоть и имеет своеобразное для Китая прочтение, да и внутренняя начинка понравится не всем, однако, начальная цена на него находится на уровне 600 тысяч, а потому автомобиль, вполне возможно окажется «ходовым».

Любимая некоторыми россиянами марка Changan известная им, наверное, только по такому представителю как кроссовер CS35, также представила свои новинки. Руководители этой компании обещают в скором времени наладить поставку таких моделей как Raeton и Eado. При этом как первый автомобиль, так и другой выполнены в седане, что непременно понравится потребителю. Стоит отметить, что на родине компания занимает лидирующую позицию по количеству проданных авто. Несмотря на тот факт, что основные средства Changan получает от сборки Фордов и Мазд.

Говоря о Chery, который был представлен россиянам еще в 2012 году, стоит отметить, что его создатели уже успели провести рейсталинг своего любимца, придав ему более граненные очертания. Теперь автомобиль больше не напоминает всем известного представителя Тойоты RAV4. В то же время один автожурнал отмечает совсем незначительные перемены внутренней комплектации и в принципе внешнего вида. Разве что центральная консоль слегка изменилась, заполучив климат контроль с новым блоком управления, а также мультимедийную систему.

Новинки были представлены и Great Wall. Понятное дело, что у себя на родине и в России автомобили расходятся довольно быстро. Тем более что в России отечественный партнер собирает внедорожники Hover третьего и пятого поколения. Вот только в последнее время отношения между партнерами не ладятся. А потому китайская сторона организовала поставки автомобилей в обход партнера под маркой Haval, в то время как местная компания продает внедорожники под маркой Great Wall.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вы робот?

Лента новостей

15:00
В России анонсировали новый FAW Bestune B70
14:30
Водитель Mazda въехал в фуру на трассе
14:01
Массовое ДТП в Воронеже
14:30
В Китае презентовали Exlantix ES
14:00
Водитель иномарки на скорости въехал в фуру с экскаватором
13:26
Москвичка получила 2 года условно за смертельное ДТП в Воронежской области
14:30
В России презентовали спецверсию Voyah Free EVR
14:00
Двое мужчин погибли в аварии по дороге домой в Воронежской области
13:30
7-летняя девочка пострадала в ДТП
15:00
Страховщики назвали самые аварийные автомобили
14:30
Пробка на перекрёстке в Воронеже образовалась из-за ДТП с автобусом
14:00
Водитель мопеда врезался в грузовик на трассе
16:00
Новый японский внедорожник появился в России по цене в 4,2 миллиона рублей
15:30
На трассе под Воронежем столкнулись два грузовика
15:05
Юный мопедист оказался под колёсами грузовика в Воронежской области
Больше новостей