Спецтемы
» » Российские автоновинки 2022 года: в Россию привезут «китайцев» по цене «немцев»

Российские автоновинки 2022 года: в Россию привезут «китайцев» по цене «немцев»

Российские автоновинки 2022 года: в Россию привезут «китайцев» по цене «немцев» 2022 год обещал быть богатым на автоновинки. Однако в марте ситуация кардинально изменилась и весомая часть автокомпаний решила остановить поставки в Россию, заморозить производство на российской территории или вовсе свернули свою деятельность, продав активы.

Главной новинкой в 2022 году несомненно станет дечипизированная «Лада Гранта». Новые автомобили встанут на конвейер уже 6 июня, а к дилерам антикризиные упрощенные бюджетники попадут в течение июня. Позже выйдут аналогичные «Ларгусы» и «Нивы».

Также буквально вчера дебютировал новый пикап Dongfeng DF6, он является лицензионной копией Nissan Navara. Стоимость новинки установилась на отметке 2 790000 рублей. Комплектация пока одна, но достаточно богатая.

Новый кроссовер Dargo от Haval презентуют уже в ближайшие дни. Новинка получила брутальную внешность и 2,0 л мотор в 192 л.с. Стоимость установится примерно на отметке 3 000 000 рублей.

Kia Sportage нового поколения уже заметили на складах компании. Но пока о дате выхода новинки на рынок представители не сообщают. «Автотор» в Калининграде, где собирают модели «Киа» также находится в простое, но по заверению представителей, начнет работать как только получит комплектующие. Sportage получил увеличенные размеры, компания перевела его в один класс с Nissan X-Trail и Mitsubishi Outlander. В моторной линейке числится 2,0 л и 2,5 л мотор в 150 и 190 л.с. соответственно.

Марки Renault, Chevrolet и Skoda должны были привезти свои новинки Renault Logan III, кроссовер Traverse и Karoq. Однако выход этих моделей на фоне последних событий маловероятна. Кроме того, россияне так и не дождутся новый Nissan Pathfinder. Его поставки ограничили США, введя санкции на ввоз товаров из разряда «роскошь».

Также под вопросом дебют обновленного флагмана Lada Vesta. Продажи могут начаться осенью, но седан будет предлагаться с сокращенным списком оборудованием.

Компания Chery намерена привезти новый Tiggo 4 Pro и Tiggo Pro 8 Max, премьера первого пока отложена, а второй кроссовер может поступить в продажу уже очень скоро, но с космическим ценником в 3 900 000 рублей.

Ранее стало известно, что апрельские продажи автомобилей в России упали в 5 раз по сравнению с показателем 2021 года.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вы робот?

Лента новостей

15:00
В России анонсировали новый FAW Bestune B70
14:30
Водитель Mazda въехал в фуру на трассе
14:01
Массовое ДТП в Воронеже
14:30
В Китае презентовали Exlantix ES
14:00
Водитель иномарки на скорости въехал в фуру с экскаватором
13:26
Москвичка получила 2 года условно за смертельное ДТП в Воронежской области
14:30
В России презентовали спецверсию Voyah Free EVR
14:00
Двое мужчин погибли в аварии по дороге домой в Воронежской области
13:30
7-летняя девочка пострадала в ДТП
15:00
Страховщики назвали самые аварийные автомобили
14:30
Пробка на перекрёстке в Воронеже образовалась из-за ДТП с автобусом
14:00
Водитель мопеда врезался в грузовик на трассе
16:00
Новый японский внедорожник появился в России по цене в 4,2 миллиона рублей
15:30
На трассе под Воронежем столкнулись два грузовика
15:05
Юный мопедист оказался под колёсами грузовика в Воронежской области
Больше новостей