Спецтемы
» » Трэвис Каланик хочет вернуться в Uber

Трэвис Каланик хочет вернуться в Uber

Трэвис Каланик хочет вернуть в Uber Глава и идейный вдохновить Uber заявил о своем намеренье вернуться в управление компанией. Ранее его изгнали акционеры, которые заявили, что поведение Каланика негативно влияет на репутацию компании.

Два месяца спустя появились сообщения, что Каланик начал интересоваться, поддержат ли его коллеги, если он решит побороться с акционерами. В свою очередь, совет директоров компании, узнав о планах бывшего руководителя, утвердил новую редакцию правил, которые запрещают членам совета обращаться к сотрудникам компании за информацией. Между тем, эксперты отмечают, что внутренние разборки компании могут отпугнуть потенциальных инвесторов.

Накануне увольнения Каланика компанию сопровождала череда скандалов, которая негативно отразилась на ее репутации. Акционеры посчитали, что Каланик на посту генерального директора не смог справиться с происходящим. Первый скандал вокруг Каланика разразился в начале года после того, как он стал членом совета предпринимателей при новом президента США. Тогда пользователи массово отказались от услуг компании. Каланику пришлось покинуть совет.

Позже бывшие сотрудницы компании обвинили ее в сексистской политике и домогательствах. После тщательного внутреннего расследования были уволены несколько топ-менеджеров и сотрудников. Позже в сети появился ролик, на котором Каланик ругается с одним из водителей сервиса.

Весной на Uber подал в суд Google. Компания обвинили в том, что она наняла бывшего сотрудника интернет-корпорации, который с предыдущего места работы прихватил наработки по автономным системам вождения.

Каланик на фоне происходящего признался, что у него проблемы с руководством. Однако сразу после его ухода рядовые сотрудники компании обратились к акционерам с просьбой вернуть Каланика.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вы робот?

Лента новостей

15:00
В России анонсировали новый FAW Bestune B70
14:30
Водитель Mazda въехал в фуру на трассе
14:01
Массовое ДТП в Воронеже
14:30
В Китае презентовали Exlantix ES
14:00
Водитель иномарки на скорости въехал в фуру с экскаватором
13:26
Москвичка получила 2 года условно за смертельное ДТП в Воронежской области
14:30
В России презентовали спецверсию Voyah Free EVR
14:00
Двое мужчин погибли в аварии по дороге домой в Воронежской области
13:30
7-летняя девочка пострадала в ДТП
15:00
Страховщики назвали самые аварийные автомобили
14:30
Пробка на перекрёстке в Воронеже образовалась из-за ДТП с автобусом
14:00
Водитель мопеда врезался в грузовик на трассе
16:00
Новый японский внедорожник появился в России по цене в 4,2 миллиона рублей
15:30
На трассе под Воронежем столкнулись два грузовика
15:05
Юный мопедист оказался под колёсами грузовика в Воронежской области
Больше новостей