Спецтемы
» » Google переманила к себе Алана Мьюлалли

Google переманила к себе Алана Мьюлалли

Давно известно, что компания Google занимается несколькими параллельными проектами, в сфере автомобильной электроники. Первое, это, конечно же, создание специальной версии операционной системы, адаптированной для автомобилей. Вычислительные мощности электронных систем, встроенных в автомобиль, постоянно увеличиваются. Эксперты говорят о том, что скоро можно будет говорить о некоем подобии искусственного интеллекта, способного предугадывать желания водителя и пассажиров. По сути, для американской корпорации, это новый перспективный рынок, где она может стать одним из лидеров. Другое стратегическое направление для Google, это создание «автопилотов» для автомобилей. Интересно, что именно Google, не связанный с автомобильной индустрией, добился самых лучших результатов, учточняют madhousenews.ru. Конечно, пока нельзя сказать, что им удалось создать полноценный автопилот, но специалисты уделяют особое внимание этому направлению. Система сканирования, созданная в недрах компании, с лёгкостью распознаёт пешеходов и автомобили. Более того, можно выделить одну интересную особенность, электронный компонент может распознать велосипедиста. На самом деле, это достаточно серьёзная задача, которая долгое время не поддавалась решению. Электроника видит движущийся объект, который может двигаться достаточно быстро, по этой причине этот объект нельзя идентифицировать как человека. С другой стороны, скорость и габариты цели не позволяют придать ей статус автомобиля.

Конечно, для обычного человека это может показаться мелкой деталью, незначительным штрихом, на который не следует обращать большого внимания. С другой стороны, стоит помнить, что за каждым таким штрихом стоит гигантская работа сотен специалистов. Несмотря на серьёзные успехи, в Google не намерены останавливаться. Недавно стало известно, что компания переманила на свою сторону Алана Мьюлалли. Это бывший руководитель одного из подразделений компании Ford. Его подразделение занималось развитием технологий беспилотных автомобилей. Можно предположить, что профиль работы на новом месте останется прежним. Важно отметить, что ещё несколько лет назад, о желании переманить этого специалиста, говорили в Microsoft. Они, как и Google, имеют некоторые наработки в этой области. Эксперты уверены, что после перехода Мьюлалли в новую компанию, Google станет лидером в этой отрасли. Возможно, что уже совсем скоро, в 2020 году, появится полностью автономный автомобиль. Возможно, автомобильный мир ждёт революция, и компьютерная корпорация Google к этому времени станет лидером нового сегмента рынка.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вы робот?

Лента новостей

14:30
В Китае презентовали Exlantix ES
14:00
Водитель иномарки на скорости въехал в фуру с экскаватором
13:26
Москвичка получила 2 года условно за смертельное ДТП в Воронежской области
14:30
В России презентовали спецверсию Voyah Free EVR
14:00
Двое мужчин погибли в аварии по дороге домой в Воронежской области
13:30
7-летняя девочка пострадала в ДТП
15:00
Страховщики назвали самые аварийные автомобили
14:30
Пробка на перекрёстке в Воронеже образовалась из-за ДТП с автобусом
14:00
Водитель мопеда врезался в грузовик на трассе
16:00
Новый японский внедорожник появился в России по цене в 4,2 миллиона рублей
15:30
На трассе под Воронежем столкнулись два грузовика
15:05
Юный мопедист оказался под колёсами грузовика в Воронежской области
14:30
Российские дилеры готовы дать скидку в 500 тысяч рублей
14:00
Мотоциклист оказался под колёсами легковушки
13:30
Воронежский пенсионер погиб в Поворотино
Больше новостей