Спецтемы
» » Алексей Воевода стал первым в России обладателем пикапа Amarok Canyon

Алексей Воевода стал первым в России обладателем пикапа Amarok Canyon

Алексей Воевода и Amarok Canyon

Алексей Воевода – олимпийский посол марки Volkswagen Коммерческие автомобили – стал первым в России обладателем пикапа Amarok Canyon. Бобслеист принес нашей стране две золотых медали на XXII Олимпийских зимних играх в Сочи.

В последний день Олимпийских игр в Сочи, 23 февраля, Алексей Воевода в составе своего экипажа принес 13-е золото России. Эта победа стала 33-ей и завершающей медалью в копилке российской сборной на Олимпиаде в городе Сочи-2014.

«Эти соревнования были сложными, каждый заезд мог стать решающим, от малейшей ошибки зависел итоговый результат. Гонка была действительно напряженной еще и потому, что у нас были очень достойные соперники. Моя великая благодарность всем организаторам и, конечно, болельщикам – чувство, когда ты понимаешь, что за тобой стоит вся страна, не передать. В этом и была наша сила», –  поделился своими впечатлениями бобслеист.

В знак благодарности за выдающиеся спортивные достижения марка Volkswagen Коммерческие автомобили передала спортсмену новую спецверсию Amarok Canyon – пикап с двойной кабиной, который на данный момент является вершиной модельной линейки Amarok. Кузов и отдельные элементы салона этого 180 сильного автомобиля с АКПП и постоянным полным приводом окрашены в эксклюзивный яркий цвет Copper Orange, который будет доступен только для этой модели. Презентация спецверсии Amarok в России состоялась во время Зимних игр в Сочи на первом этаже павильона «Фольксваген Груп Рус».

Известный во всем мире бобслеист уже больше трех лет  сотрудничает с  маркой Volkswagen Коммерческие автомобили  и имел возможность по достоинству оценить пикап Amarok. Еще весной 2011 года марка предоставила ему белоснежный пикап Amarok c механической коробкой передач, а в июле 2012 года он стал первым в России обладателем черного 180-сильного Volkswagen Amarok с АКПП.

«Amarok задает новые тенденции в сегменте пикапов, устанавливает новые стандарты, бросает дерзкий вызов конкурентам. Устанавливая громкие мировые рекорды и продолжая славные олимпийские победы,  мы посчитали, что именно новый Amarok Сanyon будет достойной наградой нашему прославленному Олимпийскому чемпиону. Алексей Воевода  является ярким воплощением пикапа Amarok, он  обладает настоящим мужским характером: он надежен, вынослив, уверенно идет к своей цели и неизменно побеждает», - прокомментировал Михаил Семенихин, глава марки Volkswagen Коммерческие автомобили в России.

Первая медаль бобслеиста была получена по результатам соревнований двоек, где российские спортсмены  продемонстрировали удивительную волю к победе, лидировали во всех заездах и установили новый  рекорд трассы. Второе золото в заезде четверок стало  результатом долгих тренировок и слаженной командной работы.

За свое блестящее выступление на Олимпийских играх Сочи-2014  Алексей Воевода был награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» 4 степени.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вы робот?

Лента новостей

15:00
В России анонсировали новый FAW Bestune B70
14:30
Водитель Mazda въехал в фуру на трассе
14:01
Массовое ДТП в Воронеже
14:30
В Китае презентовали Exlantix ES
14:00
Водитель иномарки на скорости въехал в фуру с экскаватором
13:26
Москвичка получила 2 года условно за смертельное ДТП в Воронежской области
14:30
В России презентовали спецверсию Voyah Free EVR
14:00
Двое мужчин погибли в аварии по дороге домой в Воронежской области
13:30
7-летняя девочка пострадала в ДТП
15:00
Страховщики назвали самые аварийные автомобили
14:30
Пробка на перекрёстке в Воронеже образовалась из-за ДТП с автобусом
14:00
Водитель мопеда врезался в грузовик на трассе
16:00
Новый японский внедорожник появился в России по цене в 4,2 миллиона рублей
15:30
На трассе под Воронежем столкнулись два грузовика
15:05
Юный мопедист оказался под колёсами грузовика в Воронежской области
Больше новостей