В апреле текущего года Государственная Дума планирует рассмотреть законопроект, согласно которому будут возвращены минимальные нормы наличия алкоголя в крови, а также введено пожизненное лишение водительского удостоверения за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
По словам автора законопроекта, минимально допустимая норма наличия алкоголя в крови составит 0.3 промилле. Но, это совсем не означает, что после принятия законопроекта водителям можно будет употреблять алкоголь за рулем. Просто 0.3 промилле – это оговоренная законодательством погрешность, которая возможна при использовании приборов. Не исключен и вариант введения дифференцированного наказания. Например, за 0.2 промилле водитель заплатит штраф, за 0.3 промилле – у него заберут права на год, а за 0.5 промилле – на 3 года.
За повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения будет введено более жесткое наказания. Так, по словам автора законопроекта, чтобы обезопасить других участников дорожного движения, за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения у водителя должны изымать транспортное средство.
Госдума может принять закон, согласно которому пьяных водителей пожизненно лишат прав
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
комментариев