Спецтемы
» » Техосмотр в 2012 году в Москве

Техосмотр в 2012 году в Москве

Техосмотр в 2012 году в МосквеТеперь московские автомобилисты могут проходить техосмотр не обязательно в пунктах ТО ГИБДД, но и в частных сертифицированных центрах. Автомобили не старше трех лет от прохождения ТО освобождаются. Москвичи могут выбрать для себя наиболее приемлемый вариант: пройти техосмотр на действующей станции за 700 рублей или любом новом техцентре, где стоимость услуг, возможно, будет выше (согласно расчету по утвержденной методике). В первом квартале стоимость прохождения техосмотра должна соответствовать расценкам 2011 года.

В 2012 году транспортное средство будет регистрироваться только после ТО и оформления полиса ОСАГО. Контроль над работой частных техцентров компаний и ведение реестров возлагается на союз автостраховщиков. Все результаты будут заноситься в две базы ТО и ОСАГО не более чем через 1 день. Время техосмотра (при проверке 67 параметров) не должно занимать более 30 минут. По результатам осмотра выдаются талоны техосмотра, которые в дальнейшем предполагается отменить, а данные о состоянии авто будут находиться в ЕАИС ТО. Одним из новшеств является возможность пройти техосмотр в любом регионе страны.

Своевременность прохождения ТО сегодня особенно актуальна. При заключении договора страховании нужно учитывать, что на момент его заключения до срока окончания действия талона не должно быть разрыва более 6 месяцев, иначе агент откажет в ее заключении. С июля 2012 года предполагается вступление в силу закона, об увеличении штрафных санкций (до 3000 рублей) для москвичей, а в регионах автовладельцы будут облагаться штрафами на порядок меньше.

Просроченные талоны могут обойтись автовладельцам в сумму 500 – 800 рублей. В дополнение может выноситься постановление о запрете эксплуатации автомобиля со снятием номерных знаков, которые будут возвращаться (бесплатно) только после прохождения ТО. На эту процедуру автовладельцу будет отводиться время 1 сутки для прибытия в техцентр (без его задержания и штрафа за вождение без номерных знаков).

В этом году сохраняются все льготы для отдельных категорий граждан. Правительство Москвы заключило договоры на бесплатное предоставление услуг льготникам с операторами ТО, согласно которым все затраты должны компенсироваться департаментом транспорта. Основанием для компенсации будут являться документы, которые подтверждают право собственности льготников на автотранспортное средство.

Техосмотр в 2012 году в Москве можно пройти в 76 технических центрах: 8 станций находятся в Центральном округе, 11 центров в Северном, 10 - в Северо-Восточном округе,11 - в Восточном округе. Восемь центров располагаются на юго-востоке, 9 - на юге столицы, по 5 пунктов на юго-западе и западе, 6 центров в Северо-Восточном округе и 3 пункта в Зеленограде.

На техосмотре проверяют глубину протектора, тормозную систему, рулевое управление, замеры шума и выбросов, а также другие параметры. Расположение руля не учитывается, передние боковые стекла должны пропускать свет более 70%, лобовое – 75%. Автомобиль должен иметь передние противотуманные фары желтого или белого цвета, задние – красного. Фары и передние габариты должны быть белыми, задние – красными.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вы робот?

Лента новостей

14:30
Российские дилеры готовы дать скидку в 500 тысяч рублей
14:00
Мотоциклист оказался под колёсами легковушки
13:30
Воронежский пенсионер погиб в Поворотино
15:00
Эксперты поделились советами о выборе моторного масла
14:30
Авария в Воронеже: 2 пострадавших, 3 повреждённых автомобиля
14:00
Воронежская пенсионерка попала в больницу после поездки в маршрутке
15:30
На площадке Wildberries появились в продаже автомобили
15:00
В Воронеже грузовик сбил пешехода
14:12
В Воронеже в аварию попал полицейский автомобиль
15:30
УАЗ будет наращивать производство автомобилей
15:00
Пресс-служба МВД: Виновником аварии в Россошанском районе стал молодой водитель
14:30
Два человека погибли в аварии в Панинском районе
15:00
Соколов: Скидки, предоставляемые китайскими брендами, не соразмерны утильсбору
14:30
На трассе М-4 «Дон» УАЗ превратился в груду искореженного металла
13:54
Водитель Citroen погиб в аварии на трассе
Больше новостей