Спецтемы
» » ГИБДД – ликвидации не будет...

ГИБДД – ликвидации не будет...

Главный российский гаишник Виктор Кирьянов заявил депутатам Государственной Думы, что ликвидация ГИБДД, о чем в последнее время стали говорить все чаще и чаще, является нецелесообразной.

Напомним, что ранее появились сообщения о том, что нынешняя ГИБДД скоро может быть расформирована, а ее функции будут поделены между созданными с нуля полицией и службой дорожного движения. Причем, последняя занималась бы исключительно организацией дорожного движения, выдачей прав и проведением техосмотра.

«В СМИ раздаются призывы к кардинальной реорганизации, вплоть до полной ликвидации», - заявил господин Кирьянов, добавив при этом, что ликвидация ГИБДД не приведет к повышению безопасности на дороге. «Госавтоинспекция является единственным в стране органом, чья деятельность направлена на обеспечение безопасности дорожного движения. Самое главное - не потерять (достигнутых) положительных тенденций в изменении состояния безопасности дорожного движения», - добавил генерал.

При этом Виктор Кирьянов признал, что в ГИБДД еще много проблем. А случай в Астрахани, когда ФСБ задержала по подозрению в получении взяток 19 гаишников (смены сразу трех постов + командир роты), начальник автоинспекции назвал «позором». «Астраханские события - это позор, и службы Госавтоинспекции, и милиции в целом, что такое происходит. Пускай (следователи) по закону дают оценку тем, кто в этом участвует, чтобы неповадно было и другим этим вопросом заниматься», - заявил господин Кирьянов.

Кроме того, Виктор Кирьянов сделал сразу несколько предложений по повышению безопасности дорожного движения.

Предложение первое – вернуться к балльной системе наказания. По словам генерала, такая система была еще в Советском Союзе, да и сейчас ее используют многие страны мира.

Предложение второе – ввести в правах новую категорию «М». Ее будут выдавать водителям маршрутных такси.

Предложение третье – думать о пешеходах. «Анализ дорожной обстановки свидетельствует о том, что на дорогах просто нет условий для безопасного движения пешеходов. Отсутствует необходимое количество пешеходных переходов, в том числе подземных, нет должного освещения, разделения транспортных потоков, ограждений проезжей части», – заявил Виктор Кирьянов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вы робот?

Лента новостей

15:00
В России анонсировали новый FAW Bestune B70
14:30
Водитель Mazda въехал в фуру на трассе
14:01
Массовое ДТП в Воронеже
14:30
В Китае презентовали Exlantix ES
14:00
Водитель иномарки на скорости въехал в фуру с экскаватором
13:26
Москвичка получила 2 года условно за смертельное ДТП в Воронежской области
14:30
В России презентовали спецверсию Voyah Free EVR
14:00
Двое мужчин погибли в аварии по дороге домой в Воронежской области
13:30
7-летняя девочка пострадала в ДТП
15:00
Страховщики назвали самые аварийные автомобили
14:30
Пробка на перекрёстке в Воронеже образовалась из-за ДТП с автобусом
14:00
Водитель мопеда врезался в грузовик на трассе
16:00
Новый японский внедорожник появился в России по цене в 4,2 миллиона рублей
15:30
На трассе под Воронежем столкнулись два грузовика
15:05
Юный мопедист оказался под колёсами грузовика в Воронежской области
Больше новостей