Спецтемы
» » МВД предложило вернуть старый штраф

МВД предложило вернуть старый штраф

МВД предложило вернуть старый штраф
С 2015 года в нашей стране может опять появится отмененное в прошлом году наказание — за превышение скорости на десять км в час. Документ уже подготовили в МВД. Поправки могут быть внести в ч. 2 ст. 12.9 Административного Кодекса.
Напомним, что сейчас на территории РФ штраф можно получить, если превысить скорость в районе от двадцать до сорока километров в час. Возвращение к старым наказаниям автора инициативы объясняют тем, что сейчас водители безнаказано могут превышать скоростной режим. В среднем в крупных городах скорость выросла с шестидесяти до восьмидесяти км в час. А это опасно, в первую очередь для пешеходов.
А согласно последней статистики, за первые девять месяцев 2014 года, количество дорожных аварий выросло на семьдесят процентов по сравнению с 2013 годом. Напомним, что разговоры о возврате этого наказания уже не в первый раз поднимается. Так в депутаты Ивановской области внесли на рассмотрение в Госдуму соответствующее предложение.
Однако, оно было отклонено. Парламентарии заявили, что депутаты в Ивановской области могут исключительно в своей области установить необходимый скоростной режим, для этого не нужно вносить изменения в законодательство на федеральном уровне. Между тем, с 1 сентября 2013 года штраф, о котором идет речь, был отменен.
Теперь получить штраф в размере пятисот рублей можно, превысив на двадцать — сорок км в час. За превышение от сорока до шестидесяти км в час — водителю будет грозить штраф в полторы тысячи, за повторное нарушитель должен будет заплатить три тысячи рублей. За превышение от шестидесяти до восьмидесяти км в час водителю будет грозить штраф в две с половиной тысячи рублей. За повторное — штраф уже увеличивается до пяти тысяч рублей или водителю грозит лишение водительского удостоверения сроком на полгода.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вы робот?

Лента новостей

14:30
В России презентовали спецверсию Voyah Free EVR
14:00
Двое мужчин погибли в аварии по дороге домой в Воронежской области
13:30
7-летняя девочка пострадала в ДТП
15:00
Страховщики назвали самые аварийные автомобили
14:30
Пробка на перекрёстке в Воронеже образовалась из-за ДТП с автобусом
14:00
Водитель мопеда врезался в грузовик на трассе
16:00
Новый японский внедорожник появился в России по цене в 4,2 миллиона рублей
15:30
На трассе под Воронежем столкнулись два грузовика
15:05
Юный мопедист оказался под колёсами грузовика в Воронежской области
14:30
Российские дилеры готовы дать скидку в 500 тысяч рублей
14:00
Мотоциклист оказался под колёсами легковушки
13:30
Воронежский пенсионер погиб в Поворотино
15:00
Эксперты поделились советами о выборе моторного масла
14:30
Авария в Воронеже: 2 пострадавших, 3 повреждённых автомобиля
14:00
Воронежская пенсионерка попала в больницу после поездки в маршрутке
Больше новостей