Спецтемы
» » Правительство дало банкам пять дней для выяснения причин утери данных о платежах по штрафам от ГИБДД

Правительство дало банкам пять дней для выяснения причин утери данных о платежах по штрафам от ГИБДД

Правительство дало банкам пять дней для выяснения причин утери данных о платежах по штрафам от ГИБДДНекоторое время назад было установлено, что более 50 тысяч законопослушных граждан якобы не оплатили штрафы в ГИБДД. Данные о перечисленных ими денежных средствах, не были переданы в Федеральное казначейство, и из-за этого Государственная Автоинспекция сочла эти штрафы не проплаченными. В связи с этим автолюбители написали более 10 тысяч жалоб. В течении прошлого месяца через сайт Госавтоинспекции было загружено более 20 тысяч копий проплаченных банковских квитанций, которые подтверждают своевременность оплаты штрафов, сообщает портал Банки Воронежа. Одновременно с копиями квитанций автолюбители отправляли требование убрать их из базы неплательщиков.

В связи с сложившейся ситуацией на минувшей неделе состоялось экстренное совещание в правительстве. В нем приняли участие представители Министерства связи, Федерального казначейства, Минфина и нескольких крупных банков. На этом совещании обсуждалась проблема с недавно пропавшими штрафами.

В процессе совещания было решено следующее: в течении недели Сбербанк, Федеральное казначейство, правительство Москвы и Госавтоинспекция должны выяснить куда пропали перечисленные деньги, также они должны установить по какой причине из базы данных пропала информация о платежах.

По закону нарушителю ПДД дается 60 дней для того чтобы оплатить штраф, в случае неуплаты данные о нем передаются в Федеральную службу судебных приставов. Которая запускает дело о неуплате штрафа в производство и начинает принимать к нарушителю соответствующие меры, например, приставы могут наложить арест на автомобиль, или ограничить его перемещение по стране. Помимо этого ГИБДД возбуждает дело по статье 20.21 КОАП.

Надежный источник в правительстве сообщил нам, что основной проблемой в сложившейся ситуации является несогласованность в работе Государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах. В течении года любые финансовые или банковские организации, посредством которых осуществляются платежи по штрафам, должны своевременно передавать сведения о таких платежах в ГИС. Банковские организации были еще в прошлом году предупреждены о том, что они будут подключены к системе приема платежей. Почему возникла такая ситуация в настоящее время выясняется.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вы робот?

Лента новостей

15:00
Lada Granta теперь производится в Азербайджане
14:30
В Воронежской области произошла авария: есть пострадавший
13:51
В регионе легковой автомобиль врезался в стоявший грузовик
15:30
АвтоВАЗ намерен сохранить цены на свои автомобили
15:00
В регионе пассажир легкового автомобиля погиб во время аварии
14:35
В результате аварии в Воронежской области погибли два человека
14:30
Хайцеэр рекомендует посетить СТО после зимнего сезона
14:00
В регионе отечественный автомобиль врезался в прицеп фуры
13:26
В Воронежской области произошла авария с участием автомобиля ВАЗ и грузовика
14:00
В скором времени стоимость автомобилей в России значительно вырастет
13:30
Совершеннолетняя девушка разбила автомобиль, находясь в состоянии алкогольного опьянения
13:00
В Воронежской области произошла авария с участием двух автомобилей
14:00
В России начали продавать автомобиль Mitsubishi Xpander Cross
13:30
В Воронежской области легковой автомобиль слетел с трассы
13:00
В регионе произошла авария между автомобилями ВАЗ и Opel: есть пострадавшие
Больше новостей