Спецтемы
» » Audi Q3 - новый кроссовер от компании Audi

Audi Q3 - новый кроссовер от компании Audi

Компания Audi официально представила новый кроссовер Q3. Мировая премьера автомобиля состоится через неделю на Шанхайском автосалоне.

Новинка построена на базе платформы VW Tiguan и появится в продаже уже в июне текущего года.

Audi Q3 - новый кроссовер от компании Audi

Экстерьер автомобиля полностью соответствует нынешнему курсу в дизайне марки – динамичный, но в то же время с изрядной долей солидности.

Благодаря последовательному облегчению конструкций масса Audi Q3 в стандартном исполнении не превышает 1500 кг. Капот и охватывающая задние фонари широкая задняя дверь выполнены из алюминия; в отличающемся высокой жёсткостью и безопасностью каркасе кузова применяются различные сверхпрочные марки стали. При этом грузовой объем багажника составляет 460 л, однако сложив сидения его можно увеличить до 1365 литров.

Длина Audi Q3 составляет 4390 мм, ширина — 1830 мм, высота — 1600 мм. Как утверждают создатели, внедорожник обладает отличной аэродинамикой (коэффициент — 0,32).

Покупателям на выбор предложат три двигателя. 2-литровый TFSI мощностью 170 или 211 л.с., а также – 2-литровый дизель мощностью 177 л.с. несколько позже появится переднеприводная версия со 140-сильным дизелем, который должен укладываться в 5,2 л на 100 км.

Двигатели «начального уровня» – TFSI 170 л.с. и TDI 140 л.с. будут агрегатироваться с шестиступенчатой механической КПП. Модификация со 140-сильным дизелем будет исключительно переднеприводной и, по уверениям немцев, будет расходовать всего 5,2 литра топлива на сто километров пробега. Все моторы сочетают непосредственный впрыск топлива с турбонаддувом, системой рекуперации и системой start-stop. Наиболее мощные бензиновая и дизельная модели оснащаются системой постоянного полного привода quattro и 7-ступенчатой трансмиссией.

Audi Q3 - новый кроссовер от компании Audi

Премиальный компакт-кроссовер будет отличаться роскошной отделкой интерьера и широким набором опций. Для установки на Audi Q3 предлагается широкий выбор информационных и коммуникационных систем. Список возглавляют навигационная система MMI Navigation plus с жёстким диском большого объёма и акустическая система Bose Surround Sound с эффектной подсветкой передних низкочастотных динамиков.

В списке дополнительного оснащения для Audi Q3 значатся панорамная крыша, аудиосистема Bose, мультимедийный комплекс с 7-дюймовым монитором, навигацией и жестким диском, точка доступа в Интернет и парктроник с 12 датчиками.

Стоимость машины в Германии составит 29 900 евро, что на 7000 евро меньше, чем цена Audi Q5. Автомобиль уже полностью готов к производству, которое стартует нынешней весной на заводе в Мартореле (Испания). В продажу «кью-третий» поступит в июне 2011 года. К российским дилерам новый Audi Q3 поступит осенью 2011 года.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вы робот?

Лента новостей

14:30
Российские дилеры готовы дать скидку в 500 тысяч рублей
14:00
Мотоциклист оказался под колёсами легковушки
13:30
Воронежский пенсионер погиб в Поворотино
15:00
Эксперты поделились советами о выборе моторного масла
14:30
Авария в Воронеже: 2 пострадавших, 3 повреждённых автомобиля
14:00
Воронежская пенсионерка попала в больницу после поездки в маршрутке
15:30
На площадке Wildberries появились в продаже автомобили
15:00
В Воронеже грузовик сбил пешехода
14:12
В Воронеже в аварию попал полицейский автомобиль
15:30
УАЗ будет наращивать производство автомобилей
15:00
Пресс-служба МВД: Виновником аварии в Россошанском районе стал молодой водитель
14:30
Два человека погибли в аварии в Панинском районе
15:00
Соколов: Скидки, предоставляемые китайскими брендами, не соразмерны утильсбору
14:30
На трассе М-4 «Дон» УАЗ превратился в груду искореженного металла
13:54
Водитель Citroen погиб в аварии на трассе
Больше новостей