Спецтемы
» » » Как удалить вмятины на автомобиле без покраски

Как удалить вмятины на автомобиле без покраски

Многие владельцы автомобилей сталкиваются с такой проблемой, как потеря автомобилем привлекательного внешнего вида. Это происходит из-за появления на его поверхности вмятины и царапины, и это очень сильно расстраивает автовладельцев, любящих свою машину. В настоящее время, с развитием современных технологий, появляются все новые и новые способы устранить все повреждения поверхности автомобиля, не производя его полной покраски, подробнее описано тут.

Один из таких способов имеет достаточно значительное преимущество перед всеми другими, благодаря тому, что с его помощью имеется возможность избавления от довольно-таки значительных вмятин. Называется этот способ – PDR, и его отличительной чертой является скорость, с которой он позволяет избавляться от вмятин. Для того, чтобы полностью убрать вмятину хватает всего три минуты, и цена такой операции не высокая, уже потому, что вам не нужно будет красить автомобиль. При этом после проведения работ на корпусе машины не остаётся абсолютно никаких следов. Для устранения дефектов используется специальный инструмент, с помощью которого осуществляется выдавливание вмятины в исходное состояние, что позволяет придать кузову его первозданную форму.

Ещё один способ достаточно эффективного удаления вмятин – использование специальной клипсы. Она закрепляется на вмятине и позволяет произвести вытягивание вмятины, при этом способе на лакокрасочном покрытии автомобиля также не остаётся никаких следов. Благодаря использованию этого способа, можно производить вытягивание вмятин любой степени сложности.

Конечно же бывают такие случаи когда применение данного вида выравнивания вмятин без покраски просто не возможно. К ним относятся такие вмятины, при возникновении которых произошло повреждение лакокрасочного покрытия. Вытянуть их конечно можно, но обойтись без покраски уже не удастся. Не рекомендуется использование этих технологий и в том случае, когда автомобиль старый, так их лакокрасочное покрытие уже утратило эластичность и возможно возникновение трещин и сколов.

У новых автомобилей, естественно в этом плане имеются большие преимущества. На них, при возникновении вмятин небольших размеров, можно заняться устранением не обращаясь в сервис. Для этого достаточно взять достаточно мощный магнит и салфетку. Вы можете через салфетку передвигать магнит вдоль вмятины, и она будет выравниваться, но стоит помнить, что такой метод подходит для небольших повреждений. Если вмятина большого размера, то ту вам понадобятся инструменты по серьезнее, такой, например, как молоток с резиновым концом. Выравнивать стоит легкими постукиваниями, чтобы не нанести вред еще больше, так как может полупиться краска. Такими легкими движениями стоит стучать до тех пор, пока деталь не приобретет прежний вид.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вы робот?

Лента новостей

14:30
Российские дилеры готовы дать скидку в 500 тысяч рублей
14:00
Мотоциклист оказался под колёсами легковушки
13:30
Воронежский пенсионер погиб в Поворотино
15:00
Эксперты поделились советами о выборе моторного масла
14:30
Авария в Воронеже: 2 пострадавших, 3 повреждённых автомобиля
14:00
Воронежская пенсионерка попала в больницу после поездки в маршрутке
15:30
На площадке Wildberries появились в продаже автомобили
15:00
В Воронеже грузовик сбил пешехода
14:12
В Воронеже в аварию попал полицейский автомобиль
15:30
УАЗ будет наращивать производство автомобилей
15:00
Пресс-служба МВД: Виновником аварии в Россошанском районе стал молодой водитель
14:30
Два человека погибли в аварии в Панинском районе
15:00
Соколов: Скидки, предоставляемые китайскими брендами, не соразмерны утильсбору
14:30
На трассе М-4 «Дон» УАЗ превратился в груду искореженного металла
13:54
Водитель Citroen погиб в аварии на трассе
Больше новостей