Спецтемы
» » » Шиномонтажное оборудование, его описание и основные виды

Шиномонтажное оборудование, его описание и основные виды

Если вы хотите, чтобы ваш шиномонтажный участок работал по типу конвейера (без простоев), то нужно его правильно оснастить. Перед тем как покупать шиномонтажное оборудование ознакомьтесь с его характеристиками, разберитесь для починки каких колес оно предназначено. Иногда лучше посоветоваться со специалистами на предмет надобности дополнительной функциональности в той или иной аппаратуре.

Основная оснастка шинономонтажной зоны.
Любой ремонт, который касается колес автомобиля, начинается со снятия покрышки с диска, поэтому покупка шиномонтажного станка вполне оправданна. Принцип работы этого оборудования довольно прост – колесо фиксируется на поворотном столе, а в зазор между шиной и диском устанавливается головка, в процессе вращения стола борт шины под определенным усилием выводится за кромку диска.

С пробегом у машин появляется и разболтанность колес, которая не может, не отразится на общем состоянии автомобиля. Устраняют неуравновешенность колес (как динамическую, так и статистическую) при помощи балансировочного станка. Состоит стенд для балансировки из тумбы с механизмом, рабочей поверхности и грузиков. Некоторые виды такой оснастки полностью автоматизированы, они наиболее удобны в использовании. Так как вариантов исполнения балансировочных столов много, то перед покупкой этого дорогостоящего оборудования лучше сначала проанализировать своих клиентов и просчитать возможную нагрузку.

Ну и, конечно же, не обойтись без вулканизатора на станции технического обслуживания. Многие клиенты из-за дороговизны новых покрышек и камер вынуждены поврежденные места заклеивать, в домашних условиях это выполнить сложно, а вот в автомастерской быстро и не дорого.

Тяжело выбирать и подъемное оборудование, ведь весь существующий ассортимент насчитывает в себе десятки моделей, которые различаются грузоподъемностью, фирмой производителем, ценой, техническими характеристиками и функциональными возможностями. Самыми универсальными считаются четырехстоечные подъемники для СТО, потому что они могут поднимать грузовой и легковой автотранспорт, а их дополнительная оснастка (различные платформы и крепежи), позволяет адаптировать этот вид автоподъемников для любого вида ремонта. Только на четырехстоечных подъемниках можно выполнять ремонт спортивных автомобилей, из-за низкого клиренса обслуживать такие машины на другой подъемной аппаратуре нет возможности. Преимущества очевидны.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вы робот?

Лента новостей

14:30
Российские дилеры готовы дать скидку в 500 тысяч рублей
14:00
Мотоциклист оказался под колёсами легковушки
13:30
Воронежский пенсионер погиб в Поворотино
15:00
Эксперты поделились советами о выборе моторного масла
14:30
Авария в Воронеже: 2 пострадавших, 3 повреждённых автомобиля
14:00
Воронежская пенсионерка попала в больницу после поездки в маршрутке
15:30
На площадке Wildberries появились в продаже автомобили
15:00
В Воронеже грузовик сбил пешехода
14:12
В Воронеже в аварию попал полицейский автомобиль
15:30
УАЗ будет наращивать производство автомобилей
15:00
Пресс-служба МВД: Виновником аварии в Россошанском районе стал молодой водитель
14:30
Два человека погибли в аварии в Панинском районе
15:00
Соколов: Скидки, предоставляемые китайскими брендами, не соразмерны утильсбору
14:30
На трассе М-4 «Дон» УАЗ превратился в груду искореженного металла
13:54
Водитель Citroen погиб в аварии на трассе
Больше новостей