Спецтемы

Как тонировать стёкла автомобиля

Тонировка стёкол позволяет обеспечить действенную защиту салона от чужих взглядов и от выгорания, а ещё она дополнительно укрепляет стекло.

Существует два метода тонировки: напыления тонкого слоя металла или полимера на стекло со стороны салона и оклеивание стекла цветной плёнкой. Сейчас рассмотрим второй вариант тонировки.

В качестве основы берут оптически безупречные и прозрачные плёнки, свойства которых совершенно идентичны с обеих сторон. Чтобы эти плёнки стали тонировочными, их насыщают красителями и специальными поглотителями ультрафиолетовых лучей. Сверху наносят слой из металла, придающего дополнительную прочность и отменные теплоотражающие свойства. Затем с лицевой стороны плёнки формируют абразивный слой высокой плотности, который обеспечивает защиту от царапин и помогает увеличить срок её эксплуатации.

Тонировка в Химках заднего стекла машины – процесс более сложный, если сравнивать с тонировкой боковых стёкол. Самостоятельно выполнить тонировку, причём сделать это без пузырей и дефектов, будет не просто. Нужно хотя бы заблаговременно узнать основные правила этого процесса.

Для начала нужно проверить стекло на предмет неровностей, и в случае их обнаружения, устранить их. Потом необходимо тщательно очистить стекло: распылить моющую жидкость, а потом удалить её вместе с грязью при помощи резиновой лопатки, перемещаемой горизонтально. Такую процедуру нужно повторить несколько раз.

Потом можно устанавливать плёнку, причём очень важно, чтобы используемый материал был качественным. Брать дешёвую плёнку не стоит, ведь даже если получиться её хорошо установить, то из-за низкого качества держаться она всё равно будет не долго. И в результате придётся покупать новую плёнку и заново повторять всю процедуру.

Тонировать задние стёкла начинают с верхней части. Для начала на стекло обильно наносят жидкость и, постепенно отделяя плёнку от защитного слоя, прикрепляют её к стеклу. Пока плёнка влажная, она полностью не фиксируется, поэтому её расположение можно подкорректировать. Когда она уляжется так, как необходимо, можно резиновой лопаткой проделывать утюжку с нижней части, перемещаясь от центра в стороны. На этом этапе тонировки могут образовываться складки и пузыри, в таком случае следует подождать десять минут и опять выполнить утюжку лопаткой.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вы робот?

Лента новостей

15:00
Lada Granta теперь производится в Азербайджане
14:30
В Воронежской области произошла авария: есть пострадавший
13:51
В регионе легковой автомобиль врезался в стоявший грузовик
15:30
АвтоВАЗ намерен сохранить цены на свои автомобили
15:00
В регионе пассажир легкового автомобиля погиб во время аварии
14:35
В результате аварии в Воронежской области погибли два человека
14:30
Хайцеэр рекомендует посетить СТО после зимнего сезона
14:00
В регионе отечественный автомобиль врезался в прицеп фуры
13:26
В Воронежской области произошла авария с участием автомобиля ВАЗ и грузовика
14:00
В скором времени стоимость автомобилей в России значительно вырастет
13:30
Совершеннолетняя девушка разбила автомобиль, находясь в состоянии алкогольного опьянения
13:00
В Воронежской области произошла авария с участием двух автомобилей
14:00
В России начали продавать автомобиль Mitsubishi Xpander Cross
13:30
В Воронежской области легковой автомобиль слетел с трассы
13:00
В регионе произошла авария между автомобилями ВАЗ и Opel: есть пострадавшие
Больше новостей