Спецтемы
» » » Volvo S60: элегантный дизайн и безупречные характеристики

Volvo S60: элегантный дизайн и безупречные характеристики

С момента презентации первого поколения Volvo S60 в 2001 году прошло уже более 10 лет. Однако эта линейка благодаря своевременно проведенным обновлениям остается актуальной и сегодня. Соединив в себе достоинства прошлых моделей и новые разработки, последнее поколение Volvo S60 пользуется не меньшей популярностью, чем предшественники.

Дизайн авто

Если внимательно посмотреть фото Volvo S 60, то нельзя не оценить дизайн авто, сочетающий элегантные линии, лаконичность и уверенность. Классическая форма капота, встроенные выхлопные трубы, массивная радиаторная решетка и выразительные ходовые огни делают машину эффектной и современной. Наличие нескольких цветовых решений для кузова оставляют широкие возможности для индивидуализации авто.

Технические характеристики

Впрочем, внешность – важное, но далеко не единственное преимущество линейки S60. Стильная форма кузова является не только данью моде, но и эффективным решением, обеспечивающим минимальное лобовое сопротивление. Это как нельзя лучше сказывается на расходе топлива и динамике машины.

Линейка мощных турбированных бензиновых двигателей, предложенных производителем, также не оставит равнодушными ценителей скорости. На сегодняшний день на S60 может быть установлен 4-цилиндровый силовой агрегат объемом 1,6 л, один из двух 5-цилиндровых двигателей объемом 2 л и 2,5 л или 6-цилиндровое решение объемом 3 л, которое обеспечит солидный крутящий момент 440 Н·м. Все четыре типа шасси (Dynamic, Touring, Four-C, R-Design Sport) отличаются сбалансированностью.

Безопасность и комфорт

Volvo S60 хорошо оснащен системами активной безопасности, обеспечивающими оптимальную защиту в условиях городских пространств. Так, City Safety гарантирует быстрое торможение на низких скоростях (до 50 км/ч), предупреждает столкновения, если разница скоростей между вашим авто и движущимся впереди меньше 15 км/ч. Пакет Driver Support включает круиз-контроль на любой скорости, надежную систему обнаружения пешеходов и велосипедистов, информирует о дорожных знаках и выполняет ряд других функций. Пассивная защита обеспечена усиленной конструкцией салона, двухпороговыми подушками безопасности спереди, специальной защитой от травм при столкновениях сзади и рядом других решений.

Не менее продуман Volvo S60 в отношении комфорта. Эргономичные сиденья обеспечивают правильную поддержку корпуса, в салоне достаточно много отделений для хранения вещей. Авто может оснащаться климат-контролем, системами защиты качества воздуха и рядом других решений.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вы робот?

Лента новостей

14:30
Российские дилеры готовы дать скидку в 500 тысяч рублей
14:00
Мотоциклист оказался под колёсами легковушки
13:30
Воронежский пенсионер погиб в Поворотино
15:00
Эксперты поделились советами о выборе моторного масла
14:30
Авария в Воронеже: 2 пострадавших, 3 повреждённых автомобиля
14:00
Воронежская пенсионерка попала в больницу после поездки в маршрутке
15:30
На площадке Wildberries появились в продаже автомобили
15:00
В Воронеже грузовик сбил пешехода
14:12
В Воронеже в аварию попал полицейский автомобиль
15:30
УАЗ будет наращивать производство автомобилей
15:00
Пресс-служба МВД: Виновником аварии в Россошанском районе стал молодой водитель
14:30
Два человека погибли в аварии в Панинском районе
15:00
Соколов: Скидки, предоставляемые китайскими брендами, не соразмерны утильсбору
14:30
На трассе М-4 «Дон» УАЗ превратился в груду искореженного металла
13:54
Водитель Citroen погиб в аварии на трассе
Больше новостей