Спецтемы
» » » Личная безопасность при управлении квадроциклом

Личная безопасность при управлении квадроциклом

Несмотря на то, что квадроциклы делают максимально безопасными для райдеров, только от них самих в конечном счете зависит насколько любая их поездка будет удачной. Тут нет секретов. Выполнение всего двух пунктов несложных правил сможет уберечь от увечий и повреждений. Это правильная экипировка и езда. Покупая квадроцикл, сразу берите весь комплект защиты, особенно если вы новичок. Поначалу практически все, не умея выполнять маневры попадают в ситуации, когда квадроцикл переворачивается. Чем это чревато, объяснять не нужно.

Выбираем элементы защитной экипировки

Шлем. Он нужен, чтобы защитить голову от травм и ушибов. Существуют специальные шлемы в которых защищен подбородок и лоб. В таком мотокроссовом шлеме ваша челюсть будет защищена от перелома, а козырек отведет от глаз ветки. Голова в нем может здорово потеть, поэтому желательно, чтобы он был оснащен специальными отверстиями для вентиляции.

Очки. Обязательно нужно защищать глаза. Ветер, пыль, грязь всякие частицы не просто препятствуют обзору, а на скорости нужно следить за дорогой особенно, они могут повредить глаза.  Поэтому выбираем очки с однотонными стеклами, хорошо прилегающие к лицу и тоже с прорезями для вентиляции, чтобы не запотевали. Нужно следить за тем, чтобы они оставались чистыми. Есть специальные очки, поцарапанные стекла которых можно легко заменить.

Панцирь - «черепаха». Защитит спину, грудь, плечи и локти. Есть специальные защитные костюмы в которых на сетке-жилете закреплены ремешками щитки для груди, спины, специальные наплечники и налокотники. для спины, пластины на грудь, наплечники и налокотники. Сам жилет застегивается на молнию. Он легко надевается и снимается, его даже можно расстегнуть на остановке и немного проветриться. Немного некомфортная, но очень функциональная вещь.

Наколенники. Нужно покупать только правильные высокие наколенники, способные хорошо защитить голень и легко гнущиеся на колене. При покупке примерьте и убедитесь, что они хорошо фиксируются.

Перчатки. Очень важный элемент экипировки от которого зависит комфортность и безопасность езды. Вам нужно крепко держаться за руль. Поэтому купите специальные перчатки, прочные, с подкладками и защитой для пальцев. Они должны удобно сидеть, не слетать при движении. Быть утепленными зимой, а для лета желательно приобрести тонкие и прочные кевларовые.

Мотоботы. Высокие и жесткие, они защитят голени от травм при столкновении с корягами и пнями, помогут справляться со стойками во время езды, не дадут ноге сломаться, если вы перевернетесь. Зимой обувь обязательно должна быть утепленной и на толстой подошве.

Дополнительно можно приобрести и одежду. Специальную куртку, удобную и легкую на змейках и липучках. Для летнего времени нужна куртка с клапанами для вентиляции, для зимы – с подкладкой. Брюки желательно купить с мягкими подкладками для пятой точки. Существуют куртки и брюки с уже встроенной внутренней защитой.

Не экономьте на экипировке!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вы робот?

Лента новостей

13:26
Москвичка получила 2 года условно за смертельное ДТП в Воронежской области
14:30
В России презентовали спецверсию Voyah Free EVR
14:00
Двое мужчин погибли в аварии по дороге домой в Воронежской области
13:30
7-летняя девочка пострадала в ДТП
15:00
Страховщики назвали самые аварийные автомобили
14:30
Пробка на перекрёстке в Воронеже образовалась из-за ДТП с автобусом
14:00
Водитель мопеда врезался в грузовик на трассе
16:00
Новый японский внедорожник появился в России по цене в 4,2 миллиона рублей
15:30
На трассе под Воронежем столкнулись два грузовика
15:05
Юный мопедист оказался под колёсами грузовика в Воронежской области
14:30
Российские дилеры готовы дать скидку в 500 тысяч рублей
14:00
Мотоциклист оказался под колёсами легковушки
13:30
Воронежский пенсионер погиб в Поворотино
15:00
Эксперты поделились советами о выборе моторного масла
14:30
Авария в Воронеже: 2 пострадавших, 3 повреждённых автомобиля
Больше новостей