Спецтемы

Особенности автоосвежителей

Самым эффективным средством борьбы с неприятными запахами в салоне автомобиля являются освежители воздуха или ароматизаторы. Особенно они актуальны, когда в салоне пассажиры или водитель курят табак. Запах от сигарет легко въедается в материалы салона и избавиться от него можно только лишь при длительном проветривании. Поэтому важность автоосвежителей воздуха при создании комфортной, приятной атмосферы свежести в автомобиле трудно переоценить.

Виды освежителей воздуха для авто

Данная продукция бывает двух видов: нейтрализующая ненужные запахи и распространяющая свои запахи. Различаются автоосвежители и по способу крепления: к стеклу или к зеркалу заднего вида в салоне. Они имеют всегда оригинальный дизайн, поэтому могут быть использованы как декоративный элемент в интерьере салона.

Наполнители бывают трех видов: твердые, жидкие или гелиевые. Самыми популярными являются жидкие автоосвежители, так как они самые недорогие. Жидкие ароматизаторы быстро испаряются, поэтому имеют короткий срок использования. Особым разнообразием ароматов обладают изделия марки Ambi Pur. Использовать их особенно выгодно зимой, так как в условиях низких температур их функциональность не снижается.

Самыми оригинальными емкостями обладают гелиевые освежители воздуха. Их предпочитают использовать по прямому их назначению и как элемент дизайна. Они функционируют в качестве ароматизатора лучше всего в летнее время. В холодное время их испаряемость снижается.

Для устранения едких посторонних запахов применяют специальные ароматизаторы-поглотители в виде мелких гранул. Гранулы помещают в пепельницу, кармашки на дверях и других легкодоступных местах. Интенсивность аромата в салоне регулируется путем подбора количества гранул.

Самыми дорогими и стойкими являются твердые меловые автоосвежители, которые выделяют аромат в виде атомных частиц. Атомы запаха проникают глубоко в материалы, из которых оформлен салон автомобиля и на длительное время там остаются, не исчезая. Срок службы твердых меловых ароматизаторов может составить 8 – 9 месяцев. Такие изделия обладают утонченными, изысканными ароматами схожими с дорогой парфюмерией. Часто используют простые картонные фигурки, пропитанные жидким ароматизатором, которые крепятся к зеркалу заднего вида на шнурке или ленте. Такой вид освежителей часто используют еще и в виде рекламоносителя.

Статья подготовлена по материалам сайта http://avto-bagazhnik.ru/.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вы робот?

Лента новостей

14:30
Российские дилеры готовы дать скидку в 500 тысяч рублей
14:00
Мотоциклист оказался под колёсами легковушки
13:30
Воронежский пенсионер погиб в Поворотино
15:00
Эксперты поделились советами о выборе моторного масла
14:30
Авария в Воронеже: 2 пострадавших, 3 повреждённых автомобиля
14:00
Воронежская пенсионерка попала в больницу после поездки в маршрутке
15:30
На площадке Wildberries появились в продаже автомобили
15:00
В Воронеже грузовик сбил пешехода
14:12
В Воронеже в аварию попал полицейский автомобиль
15:30
УАЗ будет наращивать производство автомобилей
15:00
Пресс-служба МВД: Виновником аварии в Россошанском районе стал молодой водитель
14:30
Два человека погибли в аварии в Панинском районе
15:00
Соколов: Скидки, предоставляемые китайскими брендами, не соразмерны утильсбору
14:30
На трассе М-4 «Дон» УАЗ превратился в груду искореженного металла
13:54
Водитель Citroen погиб в аварии на трассе
Больше новостей