Спецтемы
» » » Как правильно подобрать себе мотокуртку?

Как правильно подобрать себе мотокуртку?

Мотокуртка – это неотъемлемый предмет одежды любого байкера. Она выполняет не только эстетическую роль, но и служит хорошей защитой при быстрой езде и непредвиденным ситуациям, которые случаются с байкерами на дороге. Основная функция этого предмета экипировки - защитная. Курточка защищает от возможных травм, перегрева, служит своеобразным знаком для водителей, которые едут навстречу (делает её владельца более заметным). Как же выбрать для себя подходящую мотокуртку, чтобы не ошибиться с выбором?

Критерии выбора мотокуртки

  1. В зависимости от поры года выбирается и куртка. Если это осень или начало зимы, то лучше взять удлинённую модель. Если же это весна или лето, то, конечно же, необходимо брать мотокуртку короткую.

  2. Обращайте внимание на подкладку в куртке. Она должна быть качественной. Поинтересуйтесь, пропускает ли она влагу или ветер. Рукава и плечи куртки должны быть свободны, чтобы не сковывали движений.

  3. Стоит позаботиться и о своей шее. Потому что передвигаясь на большой скорости и поворачивая голову в стороны можно легко её продуть. Поэтому стоит выбирать куртку со специальной защитной утеплённой подкладкой на шею.

  4. Кроме того, что куртка должна защищать от ветра или дождя, она также должна иметь хорошие вентиляционные свойства. Особенно это актуально в жаркое время года. Если в ней не будут предусмотрены специальные отверстия для вентиляции, то вы попросту спаритесь. Отверстия эти должна находиться в районе предплечья.

  5. Материал вещи. Есть мотокуртки кожаные, а есть нейлоновые со специальной защитной пропиткой. И кожаные, и нейлоновые замечательно отводят влагу (так что мотоциклист не вспотеет) и пропускают её. В пользу какого материала сделать выбор – дело ваше.

Где купить мотокуртку?

Лучший вариант – купить мотокуртку через интернет, на сайтах проверенных компаний, занимающихся подобной экипировкой. Чтобы не ошибиться с выбором фирмы, нужно зайти на сайт и почитать отзывы людей, купивших товар в подобном магазине. Также достоинством покупки куртки через интернет является возможность выбора из большого числа моделей. Ведь в интернет-магазинах выбор более широкий и разнообразный, чем в обычных магазинах. А ещё, купив мотокуртку в интернете, вы сможете прилично сэкономить, так как там не делают большую наценку в отличие от обычных магазинов.

Выбор куртки – довольно ответственное задание. От правильного выбора которого зависит ваш комфорт и безопасность. Мотокуртка – недешёвое удовольствие, но сэкономить всё-таки можно, заказав и купив её через интернет.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вы робот?

Лента новостей

15:00
Lada Granta теперь производится в Азербайджане
14:30
В Воронежской области произошла авария: есть пострадавший
13:51
В регионе легковой автомобиль врезался в стоявший грузовик
15:30
АвтоВАЗ намерен сохранить цены на свои автомобили
15:00
В регионе пассажир легкового автомобиля погиб во время аварии
14:35
В результате аварии в Воронежской области погибли два человека
14:30
Хайцеэр рекомендует посетить СТО после зимнего сезона
14:00
В регионе отечественный автомобиль врезался в прицеп фуры
13:26
В Воронежской области произошла авария с участием автомобиля ВАЗ и грузовика
14:00
В скором времени стоимость автомобилей в России значительно вырастет
13:30
Совершеннолетняя девушка разбила автомобиль, находясь в состоянии алкогольного опьянения
13:00
В Воронежской области произошла авария с участием двух автомобилей
14:00
В России начали продавать автомобиль Mitsubishi Xpander Cross
13:30
В Воронежской области легковой автомобиль слетел с трассы
13:00
В регионе произошла авария между автомобилями ВАЗ и Opel: есть пострадавшие
Больше новостей