Спецтемы
» » » Как обезопасить авто от угона при помощи gps трекеров?

Как обезопасить авто от угона при помощи gps трекеров?

Таким вопросом интересуются владельцы дорогостоящих марок автомобилей, которые хотя бы раз в жизни сталкивались с пропажей авто. Ведь довольно часто угнанные машины не находят, но даже если хозяину железного коня повезло, то не факт, что машина осталась неповрежденной. Чтобы уберечь дорогостоящие марки от угона устанавливают сложные и дорогостоящие системы сигнализации. Но и они не всегда эффективно работают. Чтобы иметь возможность всегда оставаться в курсе места нахождения своего железного коня можно приобрести довольно простые изделия - gps трекеры для авто.
GPS-трекер представляет собой несложный предмет небольшого размера, который монтируется внутри машины. В состав трекера входит обычная сим карта мобильного оператора, благодаря чему при помощи спутников и антенн мобильной связи удается обнаружить местонахождения автомобиля. 
Возможности трекера:
• установка местонахождения машины;
• блокировка работы некоторых систем при необходимости;
• контроль расхода топлива;
• контроль пробега;
• контроль за маршрутом автомобиля.
Все эти функции простого аппарата позволяют его использовать не только обычным владельцам дорогостоящих марок машин, но и предпринимателям. Это очень удобно владельцам таксопарков или фирм, предоставляющих логистические услуги.
Не стоит путать gps трекер с обычным маячком против угона. Трекер представляет собой сложную систему приема и передачи данных при помощи сигналов gsm. Внутри прибора имеется gsm модем и приемник, который подает сигнал через навигационную систему GPRS. При необходимости можно сразу получить информацию о месте нахождения машины. При этом результат можно получить в виде изображения на карте Гугл или Яндекс. Это существенно упрощает поиск автомобиля.
Современные трекеры могут полностью блокировать работу всех автомобильных систем. То есть угонщик даже не сможет завести машину, так как gps трекер перекроет подачу бензина в двигатель.
Несмотря на недешевую стоимость, такой прибор поможет сэкономить в компаниях, занимающихся перевозками. Ведь всегда есть возможность проконтролировать, насколько тщательно водитель придерживается маршрута, и не сливает ли он топливо. Такое небольшое устройство дисциплинирует работников и дает возможность с большой точностью отслеживать местонахождения авто. 
Принцип работы аппарат простой. Все средства слежения (антенны, wi-fi, антенны мобильной связи) определяют местонахождения машины и всю информацию отправляют на сервер. При этом трекер не только предоставляет информацию, он ее обрабатывает, в результате чего на главном компьютере отображается полный маршрут, количество километров и остановок.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вы робот?

Лента новостей

14:30
Российские дилеры готовы дать скидку в 500 тысяч рублей
14:00
Мотоциклист оказался под колёсами легковушки
13:30
Воронежский пенсионер погиб в Поворотино
15:00
Эксперты поделились советами о выборе моторного масла
14:30
Авария в Воронеже: 2 пострадавших, 3 повреждённых автомобиля
14:00
Воронежская пенсионерка попала в больницу после поездки в маршрутке
15:30
На площадке Wildberries появились в продаже автомобили
15:00
В Воронеже грузовик сбил пешехода
14:12
В Воронеже в аварию попал полицейский автомобиль
15:30
УАЗ будет наращивать производство автомобилей
15:00
Пресс-служба МВД: Виновником аварии в Россошанском районе стал молодой водитель
14:30
Два человека погибли в аварии в Панинском районе
15:00
Соколов: Скидки, предоставляемые китайскими брендами, не соразмерны утильсбору
14:30
На трассе М-4 «Дон» УАЗ превратился в груду искореженного металла
13:54
Водитель Citroen погиб в аварии на трассе
Больше новостей