Спецтемы
» » » Аренда автомобиля с правом его последующего выкупа

Аренда автомобиля с правом его последующего выкупа

В последнее время увеличилось число компаний, оказывающих услуги проката автомобилей с правом их последующего выкупа. В соответствии с таким видом договора аренды арендатор получает право на временную эксплуатацию машины с последующим приобретением ее в собственность.

Особенности данной услуги

Эта услуга не может быть отнесена к виду сделок кредитования, лизинга или приобретения в рассрочку. Поэтому представляется неверным сравнение переплаты и процентной ставки при прокате на правах последующего выкупа и кредитовании. Такие расходы, как оплата страховки, транспортного налога, работ по обслуживанию машины уже включены в арендную стоимость. Данные расходы составляют, в среднем, 15-25% от размера стоимости машины. Рассмотрим основные преимущества данной услуги вкратце. 

Преимущества услуги аренды авто с возможностью его последующего выкупа

Гибкость графика платежей. Заключение сделки аренды автомобиля с правом его последующего выкупа производится в сжатые сроки и не предусматривает значительных финансовых затрат со стороны физического лица. Человек может сформировать тот график платежей с определенными суммами выплат, который оптимальным образом подходит именно для него. Кроме того, есть возможность досрочного внесения всей платы за выкуп автомобиля.

Экономия финансовых средств. Как правило, первоначальный платеж включает в свою сумму все средства на обслуживание машины (такие как прохождение технического обслуживания, смена сезонных комплектов резины, монтаж систем сигнализации и безопасности) и оформление сделки (транспортный налог и страхование).

Снижение временных затрат. На нужды оформления выкупа машины не требуются справочные данные о доходе физического лица и прочие подобные им документы. В случае, если происходит выкуп автомобиля из автопарка компании, то человек получает его в трехдневный срок. С него снимаются обязательства по оформлению вопросов страхования, прохождению техосмотра и подбору шин в соответствии с сезоном.

Возможность выбора. Если человека по тем или иным причинам перестал устраивать данный автомобиль, который у него находится на выкупе, то он может перезаключить договор на другую машину из автопарка компании, предоставляющей ему эту услугу. При этом все совершенные им выплаты автоматически будут переведены на договор, соответствующий новой машине.

Гибкость условий. Для заключения соглашения по данной услуге не является обязательной прописка в Москве и предоставление справки о доходах.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вы робот?

Лента новостей

15:30
АвтоВАЗ намерен сохранить цены на свои автомобили
15:00
В регионе пассажир легкового автомобиля погиб во время аварии
14:35
В результате аварии в Воронежской области погибли два человека
14:30
Хайцеэр рекомендует посетить СТО после зимнего сезона
14:00
В регионе отечественный автомобиль врезался в прицеп фуры
13:26
В Воронежской области произошла авария с участием автомобиля ВАЗ и грузовика
14:00
В скором времени стоимость автомобилей в России значительно вырастет
13:30
Совершеннолетняя девушка разбила автомобиль, находясь в состоянии алкогольного опьянения
13:00
В Воронежской области произошла авария с участием двух автомобилей
14:00
В России начали продавать автомобиль Mitsubishi Xpander Cross
13:30
В Воронежской области легковой автомобиль слетел с трассы
13:00
В регионе произошла авария между автомобилями ВАЗ и Opel: есть пострадавшие
15:00
Специалисты объяснили, как правильно пользоваться мойкой самообслуживания
14:30
Нетрезвый водитель в Воронежской области угнал автомобиль и попал в аварию с участием КамАЗа
14:00
Жительница Воронежа получила увечья в маршрутке
Больше новостей