Спецтемы

Таможенные пошлины

Таможенным платежом называется обязательный взнос, который оплачивают при импорте товаров через границу. Взымают таможенные пошлины специально уполномоченные органы – Федеральные таможенные службы. Размер таможенных пошлин определяется индивидуально, в соответствии с законом. Величина платежа рассчитывается с помощью таможенного калькулятора.

Таможенный калькулятор можно найти в интернете, чтобы знать, какую сумму денег придется выложить за перевозку грузов на границе. Нужно учесть, что таможенный калькулятор 2014 несколько отличается от аналогичной версии 2013 года. Платежи за некоторые грузы были пересчитаны.

Калькулятор таможенных платежей позволяет посчитать сумму выплаты. Она будет разно в зависимости от типа груза. При ввозе или вывозе строительной и специальной техники, сумма таможенных платежей будет больше, чем при ввозе мелких товаров. При импорте специальной техники на территорию страны, для расчета таможенных платежей необходимы номера агрегатов техники – двигателей, коробок передач и прочее. Также в расчете учитывают габариты самой техники и объема ее двигателя. Сумма платежа будет зависеть еще и от типа транспорта – колесный, гусеничный или иной вид.

Таможенные пошлины делятся в зависимости от импорта или экспорта товаров. Импортные встречаются значительно чаще, чем экспортные. Также величина платежа будет колебаться в зависимости от страны-производителя грузов. Калькулятор таможенных пошлин позволит быстро посчитать расходы на импорт грузов. Чтобы ввезти специальную технику и заплатить при этом как можно меньше денег, нужно воспользоваться услугами таможенных брокеров, а не заниматься оформлением пошлин самостоятельно.

Общая квалификация таможенных пошлин:

1)      Адвалорные.

2)      Специфические.

3)      Комбинированные.

Адвалорные – это процент от общей стоимость техники. Специфические устанавливаются в зависимости от размера и массы грузов, чаще всего стоимость рассчитывается за единицу веса. Комбинированные представляют собой сочетание первого и второго видов. Это наиболее часто встречающийся способ начисления таможенных платежей.

Чтобы сумма за ввоз не застала вас врасплох, лучше подсчитать примерную сумму с помощью калькулятора таможенных платежей, который можно найти на многих сайтах в интернете.

Официальный сайт таможенного представителя по Север-Западному Федеральному округу

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вы робот?

Лента новостей

14:30
В Китае презентовали Exlantix ES
14:00
Водитель иномарки на скорости въехал в фуру с экскаватором
13:26
Москвичка получила 2 года условно за смертельное ДТП в Воронежской области
14:30
В России презентовали спецверсию Voyah Free EVR
14:00
Двое мужчин погибли в аварии по дороге домой в Воронежской области
13:30
7-летняя девочка пострадала в ДТП
15:00
Страховщики назвали самые аварийные автомобили
14:30
Пробка на перекрёстке в Воронеже образовалась из-за ДТП с автобусом
14:00
Водитель мопеда врезался в грузовик на трассе
16:00
Новый японский внедорожник появился в России по цене в 4,2 миллиона рублей
15:30
На трассе под Воронежем столкнулись два грузовика
15:05
Юный мопедист оказался под колёсами грузовика в Воронежской области
14:30
Российские дилеры готовы дать скидку в 500 тысяч рублей
14:00
Мотоциклист оказался под колёсами легковушки
13:30
Воронежский пенсионер погиб в Поворотино
Больше новостей