Спецтемы
» » » Необычные гаджеты для автомобиля

Необычные гаджеты для автомобиля

Новый гаджет, уже получивший признание ценителей  – автомобильный офис. Это встроенный бортовой компьютер с большим числом функций. Семидюймовый экран имеет сенсорное управление, процессор с разрешением 1,22 ГГц. В комплекте жесткий стандартный диск 40 ГБ, дополнительно можно приобрести диски с 60 или 120 ГБ. Оперативная память на 256 mb, можно установить 512 mb. При работе устройство поддерживает две системы: Windows или Linux. Помимо этого в компьютер встроены: GPS навигатор; TV система; устройство wi-fi, позволяющее выйти в интернет. В зависимости от комплектации стоимость изделия составляет 570 – 660 долларов США.

Бегущая строка в автомобиле это необычный гаджет, выпускаемый компанией MediaLed. Устройство создает бегущую строку, которая составлена из большого количества мини светодиодов. Крепиться гаджет может к стеклу авто, а показывает что угодно, даже эмоции водителя по отношению к участникам движения, находящихся рядом с ним.

Устройство может сохранить в памяти текст, заполняющий примерно половину печатного листа. Вес изделия всего 100 граммов, ширина – 2см, длина – 20 см. Питание осуществляется от прикуривателя. В комплект поставки входит удлинитель и крепеж. Информация вводится в бегущую строку с помощью мобильного телефона, компьютера, ноутбука или КПК.

Большое применение микро-техника находит во всех сферах деятельности человека. Она незаменима и как помощь автолюбителям, и при строительстве небольших сооружений: дачных построек; гаражей; офисов; при ремонте дорог, устройстве автобусных остановок; киосков и прочее. Мини-техника обеспечивает максимальную помощь человеку при минимальных затратах на эксплуатацию и ремонт.

Как не попасть в пробки на дорогах? Разработчики гаджетов создали интересное устройство, которое помогает водителю избежать долгого движения в московских пробках. На электронную карту, представляющую собой схему основных дорог, передаются сведения о степени загруженности того или иного участка. Информация подается тремя цветами: постоянно горит красный – указывает на пробку, если мигает – движение затруднено, нет никакой подсветки – можно свободно проехать.

После тестирования было предложено установить GPS приёмник для ориентации автомобиля о месте его нахождения и определения маршрута для минимального времени нахождения в пути. Особенно удобен подобный прибор для таксистов или служб доставки. Управление изделием сводится к нажатию нескольких кнопок – включение/выключение, указать направление движения.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вы робот?

Лента новостей

14:30
Российские дилеры готовы дать скидку в 500 тысяч рублей
14:00
Мотоциклист оказался под колёсами легковушки
13:30
Воронежский пенсионер погиб в Поворотино
15:00
Эксперты поделились советами о выборе моторного масла
14:30
Авария в Воронеже: 2 пострадавших, 3 повреждённых автомобиля
14:00
Воронежская пенсионерка попала в больницу после поездки в маршрутке
15:30
На площадке Wildberries появились в продаже автомобили
15:00
В Воронеже грузовик сбил пешехода
14:12
В Воронеже в аварию попал полицейский автомобиль
15:30
УАЗ будет наращивать производство автомобилей
15:00
Пресс-служба МВД: Виновником аварии в Россошанском районе стал молодой водитель
14:30
Два человека погибли в аварии в Панинском районе
15:00
Соколов: Скидки, предоставляемые китайскими брендами, не соразмерны утильсбору
14:30
На трассе М-4 «Дон» УАЗ превратился в груду искореженного металла
13:54
Водитель Citroen погиб в аварии на трассе
Больше новостей