Спецтемы
» » » Методика компьютерной диагностики автомобилей

Методика компьютерной диагностики автомобилей

ДигностикаЧасто бывает так, что компьютерная диагностика и поиск причины неисправности занимают намного больше времени чем ремонтные работы. Некоторые автослесари могут предлагать заменить деталь за деталью и посмотреть на результат. Это говорит об их недобросовестности или о некомпетентности, электронная диагностика автомобиля требует высокой квалификации, на уровне инженерных знаний. Многие считают, что выездная компьютерная диагностика автомобилей - это хорошее решение всех возможных проблем, но с ее помощью иногда всего лишь обнаруживают следствие неполадки, а не причину ее возникновения. При неправильном подходе к ней клиент понесет большие расходы.

В идеальном случае компьютерная диагностика автомобиля с выездом состоит из нескольких наиболее важных этапов. Во-первых, используют все доступные средства и считывают обнаруженные виды кодов ошибок, цифровые данные, которые могут прямо или косвенно относится к возникновению поломки. На этом этапе, специалист проводящий работу, должен понимать, что говорит сканер и полностью расшифровать найденные коды неисправностей. Во-вторых, на этом этапе все полученные данные проверяются исследованием электронной системы, и в первую очередь электрической, в которую входит аккумулятор, проводка, контакты, генератор. Затем необходимо чтобы сканер разрешил просмотр информации в реальном времени, эта функция носит название Data Stream, отображение потока данных. Ее используют для проверки сигналов датчиков и систем управления, на дисплее будут отображаться параметры впрыска топлива, скорость вращения вала двигателя и некоторая другая понятная диагносту информация.

На основании полученных данных специалист выездной службы техпомощи, исследующий автомобиль, сделает выводы о наличии и характере поломок, о правильности работы систем. После того как была проведена выездная диагностика авто, определены и устранены неисправности, необходимо удалить из памяти контроллера управления коды ошибок и провести повторное исследование. Как видим, комплексная диагностика автомобиля - это сложная работа, для проведения которой необходимо дорогое оборудование и большой опыт. Поэтому доверять ее следует только высококлассным специалистам. Только в этом случае будет получена максимальная польза и экономия значительных средств от проведения диагностических работ.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вы робот?

Лента новостей

14:30
В России презентовали спецверсию Voyah Free EVR
14:00
Двое мужчин погибли в аварии по дороге домой в Воронежской области
13:30
7-летняя девочка пострадала в ДТП
15:00
Страховщики назвали самые аварийные автомобили
14:30
Пробка на перекрёстке в Воронеже образовалась из-за ДТП с автобусом
14:00
Водитель мопеда врезался в грузовик на трассе
16:00
Новый японский внедорожник появился в России по цене в 4,2 миллиона рублей
15:30
На трассе под Воронежем столкнулись два грузовика
15:05
Юный мопедист оказался под колёсами грузовика в Воронежской области
14:30
Российские дилеры готовы дать скидку в 500 тысяч рублей
14:00
Мотоциклист оказался под колёсами легковушки
13:30
Воронежский пенсионер погиб в Поворотино
15:00
Эксперты поделились советами о выборе моторного масла
14:30
Авария в Воронеже: 2 пострадавших, 3 повреждённых автомобиля
14:00
Воронежская пенсионерка попала в больницу после поездки в маршрутке
Больше новостей