Спецтемы
» » » Вождение - автошкола или автоинструктор

Вождение - автошкола или автоинструктор

АвтошколаСегодня существует два основных варианта обучения профессиональному вождению: обучение в автошколе и работа с персональным инструктором. Выбрать между двумя этими вариантами довольно сложно. Во многих случаях именно обучение вождению является гарантией высокооплачиваемой работы и успешной карьеры. В некоторых компаниях на вакансии принимают только людей с водительскими правами.

Очень часто, выбирая между персональным инструктором и автошколой, люди выбирают автошколу, поскольку им кажется, что обучение там более четкое и организованное. Но на деле обучение вождению обладает множеством недостатков, которые на первый взгляд незаметны. Существенный минус — текущая программа обучения. В автошколах слишком большое внимание уделяется теории, а вот часов практического вождения очень мало. Поэтому закончив курсы автошколы, сдать курс практики вождения порой очень сложно, поскольку вам вряд ли поможет глубокое знание теории.

Помимо всего прочего, парк во многих автошколах сегодня устарел; старые авто с механическими коробками передач не позволяют понять, как ездить на современных новых моделях. И потому, после сдачи экзамена, вам придется переучиваться. Как показывает опыт, учеба в автошколе дает не слишком много знаний и навыков. Многие ученики заканчивают подобные курсы лишь «для галочки», не получая реальные знания.

А вот занятия с автоинструктором — совершенно другое дело. Многие современные инструкторы ориентируются в первую очередь на практические занятия на современных новых машинах. Это позволяет вам получить настоящие навыки вождения, нужные впоследствии на дороге. Некоторые автоинструкторы предлагают не только практику, но и теорию — но всё равно ориентируйтесь на то, что большую часть теоретических знаний вы будете осваивать самостоятельно.

Впрочем, даже в автошколах учащиеся задумываются о теории лишь перед теоретическим экзаменом. По этой причине с точки зрения получения опыта и реальных навыков дорожной езды обучение у автоинструктора намного выгоднее и разумнее. Вы получите значительно больше умений и знаний, вам не нужно будет тратить время на ненужную теорию, а также у вас появится возможность подобрать инструктора, ведущего задание в то время, которое удобно именно для вас.

Автошкола и автоинструктора www.gazu.ru ждут своих учеников.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вы робот?

Лента новостей

14:30
Авария в Воронеже: 2 пострадавших, 3 повреждённых автомобиля
14:00
Воронежская пенсионерка попала в больницу после поездки в маршрутке
15:30
На площадке Wildberries появились в продаже автомобили
15:00
В Воронеже грузовик сбил пешехода
14:12
В Воронеже в аварию попал полицейский автомобиль
15:30
УАЗ будет наращивать производство автомобилей
15:00
Пресс-служба МВД: Виновником аварии в Россошанском районе стал молодой водитель
14:30
Два человека погибли в аварии в Панинском районе
15:00
Соколов: Скидки, предоставляемые китайскими брендами, не соразмерны утильсбору
14:30
На трассе М-4 «Дон» УАЗ превратился в груду искореженного металла
13:54
Водитель Citroen погиб в аварии на трассе
15:00
Российские дилеры оценили новый спорткар в 9,5 миллиона рублей
14:30
На трассе произошло ужасное ДТП с участием двух фур
13:58
В массовой аварии в Воронеже повреждены 4 автомобиля
15:00
Итальянские инженеры презентовали новый компактный кроссовер
Больше новостей