Спецтемы
» » » Российские дороги строят китайские катки

Российские дороги строят китайские катки

Российский рынок дорожно-строительной техники на сегодняшний день стремительно развивается благодаря появлению спецтехники китайского производства. Самым востребованным видом такой техники являются дорожные катки. На строительстве дорог, трасс, посадочных и взлетных полос, обочин, тротуаров, пешеходных дорожек все чаще можно увидеть оборудование китайского производителя  SANY, причем не только в центральных областях России, но даже в тех местах, где еще недавно это казалось невозможным.

При ремонте и строительстве дорожного полотна в современном мире к технике давно предъявляются такие требования, которым не соответствует российское дорожно-строительное оборудование. А надежная, производительная и качественная китайская техника зарекомендовала себя на рынке с первых дней своего существования. Китайское уплотнительное оборудование заставило российских дорожников увидеть разницу при утрамбовке и уплотнении грунта, асфальта и иных поверхностей. В связи с этим Россия отдает предпочтение именно китайской дорожно-строительной технике при реализации проектов, связанных с дорожным строительством и ремонтом.

Дорожный каток – устройство, основной деталью которого является валец – цилиндр. Валец устанавливается вместо колес или колеса и имеет большую массу, благодаря которой и происходит утрамбовывание рабочей поверхности, путем ее сдавливания. Как правило, вальцы дорожных катков встречаются двух типов: ведущий, к  нему от двигателя подается крутящий момент и ведомый, который является направляющим.

Так же вальцы дорожного катка могут быть кулачковые, гладкие, пневмоколесные, решетчатые. Поверхность кулачковых вальцов покрыта небольшими выступами и используются они для работы с рыхлыми грунтами. Гладкие вальцы применяются для асфальтоукладочных работ, когда необходимо получить гладкую поверхность. Пневмоколесные вальцы – это набор колес, которые разделены между собой промежутками. Решетчатые вальцы применяются для утрамбовки разных типов грунтов. Крупные комья грунта дробятся благодаря тому, что поверхность вальца покрывается решеткой, соответственно уплотняемость поверхности увеличивается.

Первые китайские дорожные катки SANY были импортированы в Россию в 2006 г. Основной вид катков, которые выпускает компания SANY, представляет собой универсальные катки, т. е. грунтовые катки, которые предназначены для уплотнения грунтов, скальных и каменных парод, раскатки асфальта, грунта, щебня или гравия до заданной плотности. Но в арсенале компании есть и другие виды катков: комбинированные, пневмошинные, вибрационные и другие.

Особого внимания заслуживает такой вид дорожного катка, как комбинированный. У такого катка устанавливают различные виды вальцов на разные оси.

Вибрационные катки имеют валец, который вибрирует. Такой механизм улучшает качество уплотнения. В процессе использования вибрационного катка достаточно лишь одного прохода, что повышает производительность и сокращает время на выполнение работ.

В зависимости от количества вальцов дорожные катки также могут разделятся на одно-, двух- и трехвальцовые.

Таким образом, от предназначения катка зависит изменения таких параметров как степень уплотнения, достигаемая плотность, толщина уплотняемого слоя, производительность.

Дорожные катки SANY имеют множество преимуществ – простота конструкции, надежность и невысокая цена относительно катков других компаний-производителей, а также являются незаменимым видом дорожно-строительного оборудования при строительстве и обслуживании дорожного покрытия. Катки SANY – это качественное оборудование, спроектированное и выпущенное на базе самых современных технологий машиностроения.

Следует отметить, что стереотипы о «китайском качестве» остались в далеком прошлом. Компания SANY накопила огромный опыт по производству и конструированию строительного и дорожного оборудования, так как достаточно долгое время находится на рынке строительной и дорожной техники и признана во многих странах мира. 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вы робот?

Лента новостей

15:30
АвтоВАЗ намерен сохранить цены на свои автомобили
15:00
В регионе пассажир легкового автомобиля погиб во время аварии
14:35
В результате аварии в Воронежской области погибли два человека
14:30
Хайцеэр рекомендует посетить СТО после зимнего сезона
14:00
В регионе отечественный автомобиль врезался в прицеп фуры
13:26
В Воронежской области произошла авария с участием автомобиля ВАЗ и грузовика
14:00
В скором времени стоимость автомобилей в России значительно вырастет
13:30
Совершеннолетняя девушка разбила автомобиль, находясь в состоянии алкогольного опьянения
13:00
В Воронежской области произошла авария с участием двух автомобилей
14:00
В России начали продавать автомобиль Mitsubishi Xpander Cross
13:30
В Воронежской области легковой автомобиль слетел с трассы
13:00
В регионе произошла авария между автомобилями ВАЗ и Opel: есть пострадавшие
15:00
Специалисты объяснили, как правильно пользоваться мойкой самообслуживания
14:30
Нетрезвый водитель в Воронежской области угнал автомобиль и попал в аварию с участием КамАЗа
14:00
Жительница Воронежа получила увечья в маршрутке
Больше новостей