Спецтемы
» » » Оригинальные запчасти – гарантия надежной и безопасной работы автомобиля

Оригинальные запчасти – гарантия надежной и безопасной работы автомобиля

Ничто не вечно под луной… И у владельца даже самого дорогого и надежного автомобиля, произведенного одним из лидеров зарубежного автопрома, не сегодня завтра возникнет необходимость в приобретении запчастей и комплектующих. И здесь начинается самое интересное. Наш рынок настолько насыщен всевозможными предложениями – это и запчасти для иномарок, оригинальные, и их аналоги, и, так называемые, контрактные. Но, как говорится, при всем богатстве выбора другой альтернативы нет.

Продавцы неоригинальных запчастей (их еще называют аналогами или лицензионными) будут агитировать автовладельца приобретать их товар, акцентируя внимание на его демократичной, бюджетной цене при прочих равных условиях. Но только оригинальные запчасти отвечают всем требованиям к качеству, а иногда и превосходят основные условия отраслевых стандартов.

Автозавод, по сути, занимается только сборкой автомобиля. Зачасти и комплектующие к нему производят и поставляют заводы-изготовители, выбранные в результате тендера. Победитель получает техзадание на конструирование и изготовление детали по параметрам, которые задает автопроизводитель. Одна часть изготовленных деталей отправляется на сборочный конвейер, вторая, с маркировкой автоконцерна – в дилерские автоцентры. Как правило, изготовителей запчастей может быть несколько, или они могут меняться. Автоконцерны таким образом гарантируют бесперебойность работы конвейера и обеспечивают рынок оригинальными автозапчастями. Поэтому можно найти две совершенно одинаковые детали, с одним и тем же номером, но выпущенные разными производителями.

При необходимости заменить какую-либо деталь и при ее отсутствии на складе владелец автомобиля, возможно, будет вынужден в течение какого-то времени ожидать ее поставки. Это один из двух недостатков оригинальных запчастей. Второй – достаточно высокая цена: большинство известных брендов придерживаются строгой ценовой политики и четкого разграничения в бизнесе.

Но наряду с этим, оригинальная запчасть будет полностью совместима с автомобилем. Ассортимент изготовления оригинальных запчастей практически 100%, поэтому ожидание, пусть и длительное, гарантировано оправдает себя. К тому же при заказе по номеру вероятность ошибочного получения не той детали сводится практически к нулю. И нужно иметь в виду, что во время действия гарантийного срока при обслуживании автомобиля используются только оригинальные запчасти.

Выбор в пользу оригинальных автозапчастей дает автовладельцу уверенность в том, что машина оснащена качественными деталями, которые прослужат заявленный изготовителем срок или же будут заменены по гарантии, в случае их преждевременного выхода из строя. Нельзя забывать также о том, что качественные запчасти, это еще и гарантия безопасности всех участников дорожного движения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вы робот?

Лента новостей

13:30
7-летняя девочка пострадала в ДТП
15:00
Страховщики назвали самые аварийные автомобили
14:30
Пробка на перекрёстке в Воронеже образовалась из-за ДТП с автобусом
14:00
Водитель мопеда врезался в грузовик на трассе
16:00
Новый японский внедорожник появился в России по цене в 4,2 миллиона рублей
15:30
На трассе под Воронежем столкнулись два грузовика
15:05
Юный мопедист оказался под колёсами грузовика в Воронежской области
14:30
Российские дилеры готовы дать скидку в 500 тысяч рублей
14:00
Мотоциклист оказался под колёсами легковушки
13:30
Воронежский пенсионер погиб в Поворотино
15:00
Эксперты поделились советами о выборе моторного масла
14:30
Авария в Воронеже: 2 пострадавших, 3 повреждённых автомобиля
14:00
Воронежская пенсионерка попала в больницу после поездки в маршрутке
15:30
На площадке Wildberries появились в продаже автомобили
15:00
В Воронеже грузовик сбил пешехода
Больше новостей