Спецтемы
» » » Достоинства китайских скутеров

Достоинства китайских скутеров

В последнее время скутеристов на дороге стало значительно больше по сравнению с предыдущими годами. Это объясняется тем, что на рынке появилось большое разнообразие данного вида техники. Каждый человек может выбрать любой скутер по доступной цене для передвижения по городу. Так же они имеют ряд преимуществ по сравнению с другим транспортом.

В данной статье речь пойдет о скутерах китайского производства. У многих людей сложилось мнение, что товары китайского производства зачастую плохого качества, но это не всегда так. Из всего разнообразия китайской мототехники, можно выбрать качественный аппарат, который сможет радовать собственника каждый день. Конкуренция играет не последнюю роль в качестве изготовленного товара. Многие компании пытаются достичь высокого уровня производства, претендуя на весомую долю рынка. Для этого необходимо идеальное соотношение цены и качества, которые и представляют китайские производители.

Если говорить о первых партиях скутеров, то они достаточно просты и не долговечны. С каждым годом ситуация кардинально изменяется в лучшую сторону. Многие современные модели скутеров обладают всеми требования безопасности и достаточно высоким качеством сборки. Конечно, до японских производителей они еще не дотягивают, но, к примеру, купить новый китайский скутер, нежели японский, будет гораздо выгоднее.

Заслуга в широком распространении китайских скутеров играет баланс между ценой и качеством. Многие недорогие модели транспорта отлично подойдут для передвижения по улицам города. Благодаря своим небольшим габаритам данный вид техники никогда не стоит в пробках, а так же на нем можно доехать до любой точки города за кратчайшее время. Многие китайские производители нацелены именно на европейский рынок. Посадка на таких скутерах идеально подходит для среднестатистического европейского человека.

С каждым годом для новых скутеров разрабатываются новые модели двигателей, которые менее прихотливы и практически не подвержены поломкам. Если же случается поломка, то ее легко устранить, так как на рынке имеется огромное количество запчастей по доступной цене. Китайские скутеры выбрасывает в атмосферу значительно меньше отработанных газов, нежели мотоциклы. Так же можно хорошо сэкономить на бензине, так как расход составляет около 3-4 литров на 100 километров. Такой аппарат можно припарковать практически в любом месте, поэтому скутеристы не испытывают проблем с парковкой.

В последнее время большую популярность достигли китайские скутеры на электротяге. У них установлен полностью экологический электрический двигатель, который не нуждается в бензине и обслуживании. Стоит отметить, что такие скутеры имеют ограниченный запас хода, меньшую мощность двигателя по сравнению с бензиновыми и способный развивать меньшую скорость.

При выборе китайского скутера важно определиться с фирмой производителем. Не всем компаниям разрешается продавать свою продукцию на зарубежном рынке, а только тем, которые получили лицензию на экспорт. К таким популярным фирмам можно отнести Stels и Racer. Скутеры данных производителей достаточно качественные и недорогие. Также некоторые модели скутеров Stels оснащаются итальянскими двигателями Benelli.

Конечно, сравнивать китайскую продукцию с европейскими и японскими производителями бессмысленно. Они чаще ломаются, но в свою очередь более пригодны к ремонту. Китайские производители зачастую копируют популярные зарубежные модели скутеров и это у них неплохо получается.

Если вы решились на покупку китайского скутера, следует знать, что после его эксплуатации довольно проблематично будет его продать, из-за неразвитости вторичного рынка. Выгоднее купить новую модель, чем тратится на поддержанную.

Статью предоставил магазин скутеров - www.motorzone.ru
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вы робот?

Лента новостей

15:00
Эксперты поделились советами о выборе моторного масла
14:30
Авария в Воронеже: 2 пострадавших, 3 повреждённых автомобиля
14:00
Воронежская пенсионерка попала в больницу после поездки в маршрутке
15:30
На площадке Wildberries появились в продаже автомобили
15:00
В Воронеже грузовик сбил пешехода
14:12
В Воронеже в аварию попал полицейский автомобиль
15:30
УАЗ будет наращивать производство автомобилей
15:00
Пресс-служба МВД: Виновником аварии в Россошанском районе стал молодой водитель
14:30
Два человека погибли в аварии в Панинском районе
15:00
Соколов: Скидки, предоставляемые китайскими брендами, не соразмерны утильсбору
14:30
На трассе М-4 «Дон» УАЗ превратился в груду искореженного металла
13:54
Водитель Citroen погиб в аварии на трассе
15:00
Российские дилеры оценили новый спорткар в 9,5 миллиона рублей
14:30
На трассе произошло ужасное ДТП с участием двух фур
13:58
В массовой аварии в Воронеже повреждены 4 автомобиля
Больше новостей