Спецтемы
» » » Покупка легкогрузовых шин в Воронеже для коммерческих автомобилей

Покупка легкогрузовых шин в Воронеже для коммерческих автомобилей

Покупка легкогрузовых шин в Воронеже для коммерческих автомобилейПрежде чем купить легкогрузовые шины в Воронеже для своего коммерческого автомобиля, необходимо учитывать особенности эксплуатации вашей техники. Поговорим об индексах нагрузки и скорости. Маркировка покрышек различных производителей содержит специальные обозначения, которые помогут определиться в правильным выбором. Эти обозначения можно найти на боковой стороне покрышки.

Техническая документация товара содержит индекс нагрузки, которая может быть возложена на шину. Это актуально для грузовой техники. Например, обозначение Max Load плюс число указывает то, что на максимальная нагрузка на колесо может составлять определенную величину в килограммах (английских фунтах). Индекс нагрузки представляет собой число, обозначающее вес, который может выдержать колесо при максимально большом давлении. Эту величину можно найти по таблице обозначений индекса нагрузок. Максимальная суммарная нагрузка на колеса легкого грузовика не должна превышать суммы нагрузок, указанных на покрышках, которые устанавливаются на коммерческий автомобиль. Например, для "Газели", суммарный вес которой составляет 3500 кг, устанавливаем покрышки с индексом грузоподъемности 104/102 (через дробь, так как на задней оси "Газели" устанавливается и по две покрышки). Из первого индекса по таблице соответствия узнаем, что нагрузка на покрышку 900 кг, а когда она спаренная - 850 кг. Таким образом, общая нагрузка на 6 покрышек может составит 5200 кг. Это составит грузоподъемность покупаемых шин с запасом в 1700 кг.

Кроме указания ширины покрышки, цифры отношения высоты к ширине, указания типа шин, на большинстве покрышек можно найти индекс скорости. Индексы скорости имеют буквенное обозначение и обозначают предел скоростного режима, который допустим на такой покрышке. Например, "V" - буквенное обозначение для шин, которые используются на скорости не более 240 км/ч. Для использования техники на скорости до 100 км/ч существует обозначение "J". Высокий показатель скоростного режима показывает "Z", которая обозначает, что на такой покрышке можно двигаться со скоростью до 300 км/ч. Однако для легковых грузовиков показатели скорости не должны быть особенно высоки. Основные ограничения, которые стоят на популярных покрышках для таких автомобилей - 140 км/ч ("N"), 150 км/ч ("P"), 160 км/ч ("Q").

Кроме вышеназванных индексов, на функциональность шин влияет еще множество технических параметров, которые различны у разных производителей. Это и качество материала покрышки, и форма протектора, наличие и состав шипов. Различные производители могут обеспечить разный износ покрышек, длительность эксплуатации, сцепление с дорожным покрытием. Для популярных коммерческих автомобилей производят шины российские шинные заводы. Это Кировский завод, Белоцерковский завод, Московский шинный завод, Нижнекамский. Из всех них выгодно выделяются современные шины Нижнекамского шинного завода, которые обеспечивают высокие эксплуатационные свойства.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вы робот?

Лента новостей

15:30
АвтоВАЗ намерен сохранить цены на свои автомобили
15:00
В регионе пассажир легкового автомобиля погиб во время аварии
14:35
В результате аварии в Воронежской области погибли два человека
14:30
Хайцеэр рекомендует посетить СТО после зимнего сезона
14:00
В регионе отечественный автомобиль врезался в прицеп фуры
13:26
В Воронежской области произошла авария с участием автомобиля ВАЗ и грузовика
14:00
В скором времени стоимость автомобилей в России значительно вырастет
13:30
Совершеннолетняя девушка разбила автомобиль, находясь в состоянии алкогольного опьянения
13:00
В Воронежской области произошла авария с участием двух автомобилей
14:00
В России начали продавать автомобиль Mitsubishi Xpander Cross
13:30
В Воронежской области легковой автомобиль слетел с трассы
13:00
В регионе произошла авария между автомобилями ВАЗ и Opel: есть пострадавшие
15:00
Специалисты объяснили, как правильно пользоваться мойкой самообслуживания
14:30
Нетрезвый водитель в Воронежской области угнал автомобиль и попал в аварию с участием КамАЗа
14:00
Жительница Воронежа получила увечья в маршрутке
Больше новостей