Спецтемы
» » » Вождение автомобиля – для начинающих и не только…

Вождение автомобиля – для начинающих и не только…

Вождение автомобиля – для начинающих и не толькоТот, кто недавно сел за руль автомобиля, наверняка осознает, как много ему нужно познать и испытать на себе, прежде чем стать водителем асом. Но чем больше стаж вождения, тем самоувереннее становятся владельцы авто. А вот с ситуацией реально критической – справится далеко не каждый. Именно поэтому, каким бы опытным вы ни были водителем, есть смысл повышать свою квалификацию.

 

Стандартную программу обучения стоит выбирать, учитывая стаж вождения и опыт в этом деле. Курсы, на которых преподают вождение автомобиля для начинающих, как правило, интересуют женщин или же молодых людей. Все посетители таких курсов – или же только что приобрели авто, или же имели неудачный опыт вождения. Но всех этих людей не стоит называть чайниками, просто они не желают ощущать себя "автодорожными дилетантами".

 

В этой программе главный упор делают именно на безопасность и психологическую уверенность при вождении. Учат не доводить ситуацию до критической, уметь анализировать действия, как свои, так и других водителей, а также находить признаки  (косвенные), по которым можно заранее спрогнозировать всевозможные проблемы. Как правило, в небольших группах (до пяти человек) работает пара инструкторов.

 

Есть эффективные методики, благодаря которым результат получают все ученики, без исключения. Более того – спустя месяцы люди эти иногда возвращаются для продолжения своего самосовершенствования. И причина этого лежит в том, что при вождении они начинают чувствовать себя более уверенными. Тем водителям, у кого стаж посолиднее – больше двух лет, не лишним будет пройти обучение «Драйв-актив», в котором изучают на практике элементы так называемой «контраварийной» подготовки.

 

Благодаря ей приводится в соответствие высокая личная самооценка, водительское мастерство, а также реальные знания и умения. Во время подобных занятий будут детально отработаны такие необходимые всем водителям навыки, как по скорость, ощущение габаритов своего автомобиля и других, перестроение, разгон, маневрирование, торможение.

Все задачи берутся из жизни реальной, ведь водители каждый день сталкиваются и с парковками и дворами, тесно заставленными машинами, и со съездами с мостов, развязок, поворотами замысловатыми, с радиусом (где нужно держать траекторию), и круглыми площадями.

 

Чтобы адаптировать успешно все освоенные приемы к ситуациям на дороге, необходимо пройти специальный курс «стратегия безопасности на дороге». В его основе уже лежат принципы, которые  позволяют водителю даже в самых сложных, критических ситуациях не растеряться и защитить как самого себя, так и перевозимых им пассажиров.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вы робот?

Лента новостей

15:00
Эксперты поделились советами о выборе моторного масла
14:30
Авария в Воронеже: 2 пострадавших, 3 повреждённых автомобиля
14:00
Воронежская пенсионерка попала в больницу после поездки в маршрутке
15:30
На площадке Wildberries появились в продаже автомобили
15:00
В Воронеже грузовик сбил пешехода
14:12
В Воронеже в аварию попал полицейский автомобиль
15:30
УАЗ будет наращивать производство автомобилей
15:00
Пресс-служба МВД: Виновником аварии в Россошанском районе стал молодой водитель
14:30
Два человека погибли в аварии в Панинском районе
15:00
Соколов: Скидки, предоставляемые китайскими брендами, не соразмерны утильсбору
14:30
На трассе М-4 «Дон» УАЗ превратился в груду искореженного металла
13:54
Водитель Citroen погиб в аварии на трассе
15:00
Российские дилеры оценили новый спорткар в 9,5 миллиона рублей
14:30
На трассе произошло ужасное ДТП с участием двух фур
13:58
В массовой аварии в Воронеже повреждены 4 автомобиля
Больше новостей