Спецтемы
» » » Как правильно подготовить автомобиль к зимнему сезону

Как правильно подготовить автомобиль к зимнему сезону

Как правильно подготовить автомобиль к зимнему сезонуКаждый ответственный водитель должен подготовить свой автомобиль к зиме, чтобы, когда она наступила, для вас это не стало неожиданностью. И случиться может все что угодно – может появиться лед на стеклах, может дверь примерзнуть к кузову, может замок заклинить, а может и вообще автомобиль взять и не завестись. И бывает очень печально, когда это не предугадано.

Если у вас машина на дизеле, позаботьтесь о том, чтобы на морозе ваше топливо не стало вязким, как гель. В этом вам поможет специальная присадка для топлива – антигель. Некоторые из них в добавок еще частично очищают топливный фильтр от засорений и отложений. Да и расход его, можно сказать, даже мал: 325мл присадки идут на целых 170 литров дизельного топлива.

Может случиться и такое, что оставив свой автомобиль в морозную ночь на улице, на утро его можно найти покрытым коркой льда. Неприятно, правда? Но вам поможет в этом случае специальной средство – Антилед. Распространяется оно в баллончиках. Достаточно побрызгать им на стекло, чтобы обеспечить вам обзор в дороге. Если же льда действительно много, то после баллончика придется поработать скребком по стеклу. А в ситуации наличия излишнего количества влаги в определенных местах (это могут быть замок зажигания и замки от дверей) вы можете воспользоваться водовытесняющим средством (вроде WD-40), но против льда оно будет бессильно.

Но постоянно выходить и сбрызгивать баллончиком лобовое стекло слишком затруднительно, поэтому в бачке вашего омывателя должна присутствовать специальная жидкость, которая не замерзает на морозе. Температурный порог ее достаточно низкий и она не замерзнет, вдобавок к этому, она сможет отмыть стекло от грязи и соли, попадающих на стекло с дороги. К тому же вода, оставшаяся в бочке после лета, может замерзнуть в трубопроводных путях омывателя и нарушить их целостность. Будет обидно узнать, что утечка произошла по такой причине. Такой эффект получается из-за наличия в составе этой жидкости изопропилового спирта. Но при покупке внимательно изучите товар, потому что этот спирт часто заменяют техническим спиртом, а он очень ядовит.

Если ваш аккумулятор не запускает двигатель, нужно быть готовым завестись от другого аккумулятора. Для этого вам нужны специальные провода. Плюсы аккумуляторов надо соединить одним проводом, а одним концом другого провода приложиться к минусу “помогающего” аккумулятора, а другим концом к массе вашего авто. На массе надо выбрать место вдалеке от покрашенных мест, а также от батареи и топлива. Потом стартуем двигатель вашего автомобиля и даем поработать на холостом ходу пару минут. Затем снимаем провода в обратном порядке. Будьте осторожны при этом.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вы робот?

Лента новостей

14:30
Российские дилеры готовы дать скидку в 500 тысяч рублей
14:00
Мотоциклист оказался под колёсами легковушки
13:30
Воронежский пенсионер погиб в Поворотино
15:00
Эксперты поделились советами о выборе моторного масла
14:30
Авария в Воронеже: 2 пострадавших, 3 повреждённых автомобиля
14:00
Воронежская пенсионерка попала в больницу после поездки в маршрутке
15:30
На площадке Wildberries появились в продаже автомобили
15:00
В Воронеже грузовик сбил пешехода
14:12
В Воронеже в аварию попал полицейский автомобиль
15:30
УАЗ будет наращивать производство автомобилей
15:00
Пресс-служба МВД: Виновником аварии в Россошанском районе стал молодой водитель
14:30
Два человека погибли в аварии в Панинском районе
15:00
Соколов: Скидки, предоставляемые китайскими брендами, не соразмерны утильсбору
14:30
На трассе М-4 «Дон» УАЗ превратился в груду искореженного металла
13:54
Водитель Citroen погиб в аварии на трассе
Больше новостей