Спецтемы
» » » Что защитит автомобиль от угона

Что защитит автомобиль от угона

Что защитит автомобиль от угонаПусть автомобиль давно перестал быть предметом роскоши, а всего лишь передвижения, это совсем не значит, что его не станет жалко, если угонят. Все-таки машина относится к достаточно дорогим вещам, поэтому и пользуется повышенным вещам со стороны «доброжелателей»-угонщиков. Для защиты от угона существует несколько различных способов защиты автомобиля. Это могут быть простейшие механические блокираторы руля и педалей и сложнейшие электронные охранные комплексы, предназначенные для транспортных средств.

Современная электронная техника обладает таким богатым разнообразием, как и недвижимость в Семилуках. Но, несмотря на это, даже простейшая автосигнализация должна обеспечивать блокировку двигателя, иметь в наличии датчик удара, а также срабатывать продолжительной сиреной на несанкционированное открывание багажника, капота или дверей.

Такие возможности, как двусторонняя связь, программирование, автозапуск двигателя с брелока и некоторые другие относятся к дополнительным функциям, которые являются не обязательными, но повышают удобство использования автосигнализации.

Выбор определенной охранной системы целиком и полностью находится в зависимости от условий хранения вашего автомобиля. Если, к примеру, транспортное средство хранится в гараже или на платной стоянке, которые расположены далеко от дома, то естественно, даже самая мощная сирена спасти его не сможет. В этом случае целесообразнее использование специального пейджера, который будет посылать сигналы на брелок. Диапазон его действия варьируется от степени сложности, но даже самый незатейливый может вас известить о нежелательном вторжении на расстояние в 300-500 метров.

Если же автомобиль на ночь паркуется возле подъезда на специальной площадке, то разумнее выбирать автосигнализацию, где в роли оповещателя об угоне выступает стандартная сирена. Конечно, в этом случае при возникновении внештатной ситуации проснетесь не только вы, но весь двор, а при частых срабатываниях до нервного срыва может дойти не один десяток людей, все же громкая сирена неприятна и для самого угонщика.

Вопрос о количестве устанавливаемых датчиков должен решаться однозначно, как и подача объявления о продаже недвижимости на сайт: для эффективности их должно быть как можно больше. Обычно используют датчики открывания на капот, багажник, двери, а также датчики объема и изменения наклона. В последнее время наиболее актуальным в современных автосигнализациях стал модуль GPS. С его помощью легко определить местонахождение вашего транспортного средства, даже если злоумышленнику удалось обойти все «прелести» охранных систем и угнать автомобиль.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вы робот?

Лента новостей

15:00
Соколов: Скидки, предоставляемые китайскими брендами, не соразмерны утильсбору
14:30
На трассе М-4 «Дон» УАЗ превратился в груду искореженного металла
13:54
Водитель Citroen погиб в аварии на трассе
15:00
Российские дилеры оценили новый спорткар в 9,5 миллиона рублей
14:30
На трассе произошло ужасное ДТП с участием двух фур
13:58
В массовой аварии в Воронеже повреждены 4 автомобиля
15:00
Итальянские инженеры презентовали новый компактный кроссовер
14:30
Тройное ДТП в Воронежской области не обошлось без пострадавших
14:06
В пресс-службе МВД сообщили подробности аварии на Вогрэсовском мосту
15:30
Эксперт Зиновьев рассказал о ситуации на рынке иностранных шин
15:00
Автоцистерна свалилась в коллектор под Воронежем
14:26
Пресс-служба МВД: В аварии с участием фургона пострадала несовершеннолетняя
15:30
Эксперт развеял миф об «экономичности» бензина АИ-92
15:00
Врачи спасли пострадавшего в результате ДТП парня
14:27
17-летний мотоциклист с пассажиркой врезался в столб
Больше новостей