Спецтемы
» » » Автобусный тур - советы путешественникам

Автобусный тур - советы путешественникам

Автобусный тур - советы путешественникамПутешествовать в своих мечтах любят практически все. Открывать новые города, страны, знакомиться с людьми, новыми обычаями, дегустировать блюда, напитки.
К сожалению, некоторые не могут хорошо переносить самолет или пароход: кому-то банально страшно лететь, а кто-то будет мучиться от морской болезни. К тому же, такие путешествия будут стоить довольно много. Однако, выход есть - это туристическая поездка на современном, комфортабельном, удобном автобусе. Во-первых, стоить это будет недорого. Во-вторых, одновременно можно посетить несколько стран, если вам хочется увидеть различные страны, а не сидеть в отеле в одном городе. Кстати, нередко стоимость автобусного тура сразу по нескольким европейским государствам равна стоимости одного только перелета.

Автобусные путешествия являются сравнительно молодым видом туризма. Возникли они в семидесятых годах при открытии первой международной туристической линии. Сейчас подобных линий существует сотни. В нашей стране тоже возникли автобусные туристические маршруты. И поехать можно в самые разные страны, главное - определить себе самый интересный маршрут, а также выбрать число дней, которое займет у вас поездка. И можно выдвигаться в увлекательное путешествие!
Но перед отправкой в дальнюю поездку необходимо взять на заметку советы более опытных путешественников.

Как не испортить свое путешествие с самого начала.

Выбрав понравившийся автобусный маршрут, не стоит торопиться звонить в какую-то сомнительную фирму. Обращайтесь в туристические фирмы, пользующиеся неплохой репутацией на рынке, в ином случае поездка обернется большим количеством неприятностей. К примеру, график движения автобусов является обязательной для выполнения вещью. Водители обязательно должны отдыхать определенное число часов. Но некоторые туристические фирмы возят туристов с нарушением графиков.

Пускаться в путешествие необходимо лишь в автобусах европейского класса, но и корейские автобусы также неплохой вариант. Все они, в основном, оснащены видеосистемами, аудиосистемами, кондиционером, туалетом, кофеваркой. Сидения в данных автобусах могут не просто откидываться, но и раздвигаться в стороны. Поэтому при покупке тура обязательно узнайте у менеджеров турфирмы тип автобуса и наличие у него профилактического ремонта.

В поездке водитель автобуса должен каждые четыре или пять часов совершать технические остановки. Продолжительность таких остановок устанавливается международными правилами. На этих остановках вы сможете купить многие необходимые вещи, посетить туалет. Каждая группа сопровождается руководителем маршрута, который размещает своих туристов в отеле, занимается организацией встреч с гидами, а также объявляет точное время отъезда из города или экскурсии. Указанное время является обязательным, поэтому автобус ждет опоздавших лишь 15 минут, после этого движется дальше по своему маршруту.

Что необходимо взять в поездку.

Отправляясь в путешествие зимой, ранней весной, обязательно возьмите шерстяные носки, плед, небольшую подушку или валик под голову. Это поможет легче перенести ночные переезды, которых часто невозможно избежать. Положите в багаж книги, плеер, любимый фильм. Обязательно прихватите конфеты-леденцы. Еды много брать не надо. Возьмите сухие каши, супы, пакетики чая, кофе, также возьмите в дорогу шоколад, орехи. Может пригодиться кипятильник. И, безусловно, нужна удобная кружка, ложка и нож.

Обязательно должна присутствовать походная аптечка с пластырем, йодом, антибиотиками, лекарствами для желудка, различными болеутоляющими средствами.
Не забудьте еще про зонтик, аккумуляторы для фотоаппарата. И не забудьте заранее приобрести хороший путеводитель с картой, благодаря чему можно сэкономить массу времени за границей.

Если в чемодане осталось свободное место, то обязательно положите туда маленький дорожный утюжок. Ведь в автобусе придется провести много часов, и для поддержания формы эта вещь будет незаменима. Лучше всего брать в дорогу вещи, которые не мнутся, для них никакие переезды не будут страшны.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вы робот?

Лента новостей

15:00
Эксперты поделились советами о выборе моторного масла
14:30
Авария в Воронеже: 2 пострадавших, 3 повреждённых автомобиля
14:00
Воронежская пенсионерка попала в больницу после поездки в маршрутке
15:30
На площадке Wildberries появились в продаже автомобили
15:00
В Воронеже грузовик сбил пешехода
14:12
В Воронеже в аварию попал полицейский автомобиль
15:30
УАЗ будет наращивать производство автомобилей
15:00
Пресс-служба МВД: Виновником аварии в Россошанском районе стал молодой водитель
14:30
Два человека погибли в аварии в Панинском районе
15:00
Соколов: Скидки, предоставляемые китайскими брендами, не соразмерны утильсбору
14:30
На трассе М-4 «Дон» УАЗ превратился в груду искореженного металла
13:54
Водитель Citroen погиб в аварии на трассе
15:00
Российские дилеры оценили новый спорткар в 9,5 миллиона рублей
14:30
На трассе произошло ужасное ДТП с участием двух фур
13:58
В массовой аварии в Воронеже повреждены 4 автомобиля
Больше новостей