Спецтемы
» » » Впервые на дороге: что делать водителю-новичку?

Впервые на дороге: что делать водителю-новичку?

Впервые на дороге: что делать водителю-новичку?

Получение прав – это настоящий праздник. Теперь можно самостоятельно садиться за руль и ехать куда угодно. Однако не стоит слишком радоваться. Даже те автошколы Москвы, отзывы о которых пишут самые лучшие, не смогут за стандартное количество часов занятий вселить в новичка уверенность в себе на дороге. Это приходит исключительно с опытом. Да и как преодолеть себя, если раньше рядом всегда находилось надежное плечо инструктора, который готов был прийти на помощь? Главное – не волноваться.

Идеальное время первых поездок

Автошколы Москвы отзывы могут иметь самые превосходные. Однако там никогда не научат самостоятельности. В них рассказывают общие правила вождения, а также поведения непосредственно на дорогах. Но, права уже в кармане. А сесть за руль одному страшно?

Начинать нужно с малого. Для первых поездок обычно выбирается самое спокойное время. Важно, чтобы было мало пешеходов, а также авто. Идеально подойдет раннее утро воскресенья. Перед поездкой все эксперты советуют выспаться лучше, чтобы быть отдохнувшим, бодрым.

Конечно, первое время можно ездить не одному. Например, обратиться к инструктору любой автошколы Москвы, отзывы, правда, о такой услуге весьма неоднозначны. Ведь по сути это ничем не отличается от процесса обучения. А потом вновь приходится привыкать к самостоятельности.

Перед первой поездкой хорошо бы разработать, изучить маршрут. Это должен быть достаточно легкий участок дороги.

Не рекомендуется отправляться в путешествие по городу в плохую погоду. Также лучше отказаться от передвижений вечерами, когда на дорогах слишком оживленная ситуация.

Далеко не с первого раза все получается великолепно. Расстраиваться не стоит. Даже если для учебы выбирались самые продвинутые и лучшие автошколы Москвы, отзывы говорят, что для уверенной езды потребуется преодолеть не одну сотню километров.

Свой стиль – шаг к успеху

Для новичка очень важно постараться разработать свой индивидуальный стиль поведения на дороге. Достаточно понаблюдать за вождением других автомобилистов. Этому учат все те автошколы Москвы, отзывы которых наиболее часто пестрят благодарностями. Также непременно стоит прислушаться к дельным советам опытных водителей, инструкторов, а также манерам езды других участников движения.

Спокойствие, только спокойствие

Самое важное правило при самостоятельных поездках – это спокойствие. Нужно просто постараться расслабиться. Ничего сложного и очень страшного в управлении машиной нет. Тем более что в автошколе этому точно учили и даже не раз практиковались.

Неуверенность и нервозность необходимо отодвинуть далеко и с достоинством сесть на водительское место. Для начала можно ездить не больше 2х часов в день. В этом случае новичок на дороге будет наслаждаться процессом, и радоваться поездкам. И тогда можно будет для своей автошколы Москвы отзывы написать хорошие, упомянув об успехах на дорогах.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вы робот?

Лента новостей

14:30
В России презентовали спецверсию Voyah Free EVR
14:00
Двое мужчин погибли в аварии по дороге домой в Воронежской области
13:30
7-летняя девочка пострадала в ДТП
15:00
Страховщики назвали самые аварийные автомобили
14:30
Пробка на перекрёстке в Воронеже образовалась из-за ДТП с автобусом
14:00
Водитель мопеда врезался в грузовик на трассе
16:00
Новый японский внедорожник появился в России по цене в 4,2 миллиона рублей
15:30
На трассе под Воронежем столкнулись два грузовика
15:05
Юный мопедист оказался под колёсами грузовика в Воронежской области
14:30
Российские дилеры готовы дать скидку в 500 тысяч рублей
14:00
Мотоциклист оказался под колёсами легковушки
13:30
Воронежский пенсионер погиб в Поворотино
15:00
Эксперты поделились советами о выборе моторного масла
14:30
Авария в Воронеже: 2 пострадавших, 3 повреждённых автомобиля
14:00
Воронежская пенсионерка попала в больницу после поездки в маршрутке
Больше новостей