Спецтемы
» » » Достоинства и недостатки покупки подержанных мопедов

Достоинства и недостатки покупки подержанных мопедов

С наступлением весенне-летней поры, тема покупки мототехники, в том числе и мопедов, становится наиболее актуальной. Ведь именно в это время на улицах частенько можно встретить счастливых обладателей двухколесного транспорта (для покупки смотрите адреса магазинов R5). Несмотря на то, что мопеды являются вполне доступными по цене, многие предпочитают покупать изделия с рук, так как у данных покупок довольно много преимуществ. Однако, несмотря на явную выгоду в цене, покупка подержанной техники может обойтись значительно дороже, так как при совершении подобных сделок крайне велик шанс купить технику, требующую огромных вложений. В итоге получается сумма, превышающая стоимость нового агрегата. Чтобы определиться, стоит ли идти на риск, требуется подробнее разобрать все плюсы и минусы данных сделок.

Преимущества подобных покупок являются, пожалуй, неоспоримыми. Главным из них, естественно, является цена. Бывшая в употреблении мототехника стоит значительно дешевле, нежели новая. Так, появляется возможность купить ту же модель, но дешевле или же за те же деньги приобрести агрегат, имеющий значительно более высокие характеристики. Вторым по значимости преимуществом, можно назвать отсутствие в необходимости обкатывать новый транспорт, так как в случае покупки подержанных моделей, период обкатки изделия, как правило, давно пройден. Преимуществом можно назвать и то, что при таких покупках имеется возможность торговаться и значительно сбить цену, особенно, если продавец желает продать ТС как можно быстрее. При удачном торге, возможно снизить цену на двадцать пять процентов, однако, процент выгоды может варьироваться, в зависимости от продавца и условий сделки.

Недостатков у данных сделок тоже довольно много. Главным из них можно назвать отсутствие какой-либо гарантии со стороны продавца. В случае приобретения неработоспособных изделий или техники на грани поломки, покупатель будет вынужден самостоятельно решать возникшие проблемы, так как претензии к продавцу ничего не дадут. Поэтому, для приобретения качественной техники следует более-менее разбираться в устройстве приобретаемого изделия, чтобы иметь возможность оценить его техническое состояние, а не приобретать «кота в мешке». Как вариант, можно нанять механика, который осмотрев аппарат, скажет о его недостатках и о размерах необходимых вложений. Недостатком можно назвать и то, что у б/у изделий, таких как мопеды, довольно часто отсутствуют документы, поэтому вероятность приобретения краденного транспорта высока. Однако, в принципе, это ничем не грозит, так как при покупке достаточно лишь сделать договор купли-продажи. Сделать это можно без участия нотариуса, вписав в бланк данные от руки.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вы робот?

Лента новостей

15:30
АвтоВАЗ намерен сохранить цены на свои автомобили
15:00
В регионе пассажир легкового автомобиля погиб во время аварии
14:35
В результате аварии в Воронежской области погибли два человека
14:30
Хайцеэр рекомендует посетить СТО после зимнего сезона
14:00
В регионе отечественный автомобиль врезался в прицеп фуры
13:26
В Воронежской области произошла авария с участием автомобиля ВАЗ и грузовика
14:00
В скором времени стоимость автомобилей в России значительно вырастет
13:30
Совершеннолетняя девушка разбила автомобиль, находясь в состоянии алкогольного опьянения
13:00
В Воронежской области произошла авария с участием двух автомобилей
14:00
В России начали продавать автомобиль Mitsubishi Xpander Cross
13:30
В Воронежской области легковой автомобиль слетел с трассы
13:00
В регионе произошла авария между автомобилями ВАЗ и Opel: есть пострадавшие
15:00
Специалисты объяснили, как правильно пользоваться мойкой самообслуживания
14:30
Нетрезвый водитель в Воронежской области угнал автомобиль и попал в аварию с участием КамАЗа
14:00
Жительница Воронежа получила увечья в маршрутке
Больше новостей