Спецтемы

Производство фургонов

Автофургоны предназначены для перевозки грузов и для осуществления работ, связанных с выездом.

Характер перевозимых товаров бывает  разный. Для соблюдения условий транспортировки применяются специально оборудованные транспортные средства. 

Для перевозки скоропортящихся продуктов производители и продавцы используют изотермический фургон. Он теплоизолирован, и продукты в нем долго не размораживаются. Их можно перевозить на незначительные расстояния без дополнительного охладительного оборудования. Изотермический фургон собирают из сендвич – панелей путем герметичного склеивания. Углы конструкции снаружи защищены металлическими уголками.

Фургон для промтоваров  - это закрытый кузов для защиты грузов  от внешней среды и механических повреждений. В них перевозят мебель, бытовую технику, химическую бытовую продукцию. Производство фургонов: каркас кузова состоит из металлических конструкций, которые обшиваются снаружи металлическими листами или фанерой с влагонепроницаемым покрытием. Пол и стенки внутри фургона выстилают фанерой. Конструкция такого кузова прочная, непромокаемая. Дополнительно можно заказать полки и вентиляционные отверстия.

Фургон - рефрижератор – это изотермический кузов с установкой в нем охлаждающего оборудования. Поддержание внутри фургона постоянной низкой температуры дает возможность перевозить товары, требующие заморозки или глубокого охлаждения, на дальние расстояния. Охлаждающие установки выбирают исходя из размеров фургона и температуры, которую в нем надо поддерживать.

Автофургоны применяются не только для перевозки грузов. Специальные машины могут быть оборудованы как передвижные аптечные пункты, мастерские разного плана, офисы и медицинские кабинеты.

Автомастерские на колесах или машины для аварийных ремонтных работ оборудуются согласно их назначению. Базовые автомобили, на которые они устанавливаются, должны иметь высокую проходимость. Такие фургоны устраняют аварии и неисправности в системе коммунальных служб (водопровод, канализация, электросети), осуществляют   ремонты дорожного полотна. Фургон – мастерская снаружи обит металлическими листами, внутри обшит ДВП. Для теплоизоляции стен применяется пенопласт. Имеется двери сзади и сбоку, вниз от них спускаются откидные лестницы. Окна в боковой стенке открываются для вентиляции воздуха.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вы робот?

Лента новостей

14:30
Хайцеэр рекомендует посетить СТО после зимнего сезона
14:00
В регионе отечественный автомобиль врезался в прицеп фуры
13:26
В Воронежской области произошла авария с участием автомобиля ВАЗ и грузовика
14:00
В скором времени стоимость автомобилей в России значительно вырастет
13:30
Совершеннолетняя девушка разбила автомобиль, находясь в состоянии алкогольного опьянения
13:00
В Воронежской области произошла авария с участием двух автомобилей
14:00
В России начали продавать автомобиль Mitsubishi Xpander Cross
13:30
В Воронежской области легковой автомобиль слетел с трассы
13:00
В регионе произошла авария между автомобилями ВАЗ и Opel: есть пострадавшие
15:00
Специалисты объяснили, как правильно пользоваться мойкой самообслуживания
14:30
Нетрезвый водитель в Воронежской области угнал автомобиль и попал в аварию с участием КамАЗа
14:00
Жительница Воронежа получила увечья в маршрутке
15:00
Эксперт рассказал, как увеличить срок эксплуатации аккумулятора в автомобиле
14:30
Жителю Воронежа вынесли приговор за аварию, в которой погибла его жена
14:00
В Воронеже женщина насмерть сбила велосипедиста
Больше новостей