Спецтемы
» » » Блатные номера — привилегия избранных?

Блатные номера — привилегия избранных?

В России девяностых годов тройка «девяточек» на автомобильном номере говорила о владельце больше, чем марка машины или стиль одежды. Привилегией установки красивых номеров пользовались депутаты, сотрудники спецслужб, различные чиновники, крупные предприниматели и местные авторитеты. Так называемая «элита» могла получить крутые номера по долгу службы или в качестве негласного бонуса.

Сегодня все иначе — купить автомобильный номер может каждый. Компании-поставщики рады предложить номера на любой вкус  и цвет: из специальных серий, зеркальные, повторяющиеся, из первой десятки или с круглым числом. И хотя некоторые номера догоняют по цене новую иномарку бизнес класса, эта услуга становится все более популярной с каждым днем. Известен случай продажи номера за 15 миллионов рублей.

В этой сфере уже сформировалась своя терминология. Так, словосочетание «автомобиль для перевеса» (или «тазик») используется для обозначения машины, на которую устанавливается номерной знак при его перепродаже. Его необходимость вызвана требованиями российского законодательства, по которому номер может быть продан только вместе с авто. В качестве «тазика» обычно используется «Жигуль» классических моделей, способный пройти технический осмотр без каких-либо проблем.

К преимуществам редкого автомобильного номера относится следующее:

  • Неприкосновенность и авторитет — касается и осторожности других автовладельцев, и поведения инспектора.
  • Уникальность — автомобиль с редким номером выделяется из толпы. Лаконично, стильно, легко. Не надо вносить изменения в цветовое решение и конструкцию автомобиля, а значит — никакой бумажной волокиты и проблем.
  • Инвестиции — блатные номера всегда были в цене. Приобретая такой регистрационный знак, Вы можете быть уверены, что не потеряете свои деньги из-за обесценивания товара. К тому же, такие номера можно сохранить за собой даже при смене автомобиля.
  • Приметы и прочая эзотерика — считается, что по сочетанию цифр и букв номерного знака можно предсказать судьбу автомобиля и характер его поведения. Так, первая цифра укажет на характер автомобиля, вторая — на взаимодействие автомобиля со своим владельцем, третья — на манеру вождения.

Одно можно сказать точно: блатные номера на машине — это дело вкуса каждого. Принесут они удачу или нет, спасут от гнева автоинспектора или только раззадорят — будет зависеть от Вашего отношения и, конечно же, госпожи удачи.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вы робот?

Лента новостей

14:30
Российские дилеры готовы дать скидку в 500 тысяч рублей
14:00
Мотоциклист оказался под колёсами легковушки
13:30
Воронежский пенсионер погиб в Поворотино
15:00
Эксперты поделились советами о выборе моторного масла
14:30
Авария в Воронеже: 2 пострадавших, 3 повреждённых автомобиля
14:00
Воронежская пенсионерка попала в больницу после поездки в маршрутке
15:30
На площадке Wildberries появились в продаже автомобили
15:00
В Воронеже грузовик сбил пешехода
14:12
В Воронеже в аварию попал полицейский автомобиль
15:30
УАЗ будет наращивать производство автомобилей
15:00
Пресс-служба МВД: Виновником аварии в Россошанском районе стал молодой водитель
14:30
Два человека погибли в аварии в Панинском районе
15:00
Соколов: Скидки, предоставляемые китайскими брендами, не соразмерны утильсбору
14:30
На трассе М-4 «Дон» УАЗ превратился в груду искореженного металла
13:54
Водитель Citroen погиб в аварии на трассе
Больше новостей