Спецтемы
» » » Продажа автошин: когда нужно менять резину

Продажа автошин: когда нужно менять резину

Первый снег, первые заморозки, первые наледи – все это как кошмарный сон автомобилиста появляется внезапно. Бывает так, что в течение дня температура не опускается ниже +10оС, а за ночь автомобиль покрывается наледью. В таких условиях главное – обеспечить защиту водителя и пассажиров во время движения, снизить тормозной путь на холодной дороге и гарантировать отличное сцепление с поверхностью.

Поэтому продажа автошин для зимы начинается задолго до похолодания, т.к. опытные владельцы авто стараются «переобуться» заранее.

При какой температуре нужно устанавливать зимние автошины

Эксперты утверждают, что о необходимости сменить резину говорит устойчивая температура воздуха в пределах +5оС - +7оС. Именно при такой температуре резина летней шины начинает терять эластичность, что ведет к ухудшению ее качеств и плохому сцеплению с дорогой.

Даже при отсутствии заморозков езда на летних автошинах при температуре ниже 5оС становится опасной для водителя и других участников движения на дороге. Однако не стоит слишком торопиться, т.к. зимняя резина также не предназначена для эксплуатации при температурах выше +10оС, поэтому стоит соблюдать золотую середину и следить за прогнозами погоды.

Нюансы покупки зимних шин

Собираясь менять резину, обратите внимание на высоту протектора. Если на старых шинах эта величина не превышает 4мм, придется покупать новый комплект обуви для своего автомобиля. Многие приобретают зимние шины весной, в сезон распродаж. Предлагаемая в это время на автошины цена  позволяет купить фирменные качественные модели и при этом сэкономить.

Некоторые владельцы автомобилей предпочитают менять автошины по одной или две, что в корне неправильно. Разная резина крайне негативно влияет на поведение автомобиля и ухудшает управление. А на зимней обледенелой дороге такой риск неоправдан. Поэтому, решив купить автошины, стоит покупать полностью весь комплект – 4 колеса + запаска.

В условиях нашего климата не рекомендуется установка внесезонных шин – они предназначены для дорог в странах с теплыми зимами (не ниже 0оС). Езда в морозы на такой резине очень опасна и непредсказуема, да и жарким летом она изнашивается значительно быстрее, чем обычная.

В ассортименте зимних шин – шипованные модели и шины-липучки. Первые рекомендуется использовать для езды по проселочным дорогам и обледенелым трассам, вторые же предназначены для города.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вы робот?

Лента новостей

14:30
Российские дилеры готовы дать скидку в 500 тысяч рублей
14:00
Мотоциклист оказался под колёсами легковушки
13:30
Воронежский пенсионер погиб в Поворотино
15:00
Эксперты поделились советами о выборе моторного масла
14:30
Авария в Воронеже: 2 пострадавших, 3 повреждённых автомобиля
14:00
Воронежская пенсионерка попала в больницу после поездки в маршрутке
15:30
На площадке Wildberries появились в продаже автомобили
15:00
В Воронеже грузовик сбил пешехода
14:12
В Воронеже в аварию попал полицейский автомобиль
15:30
УАЗ будет наращивать производство автомобилей
15:00
Пресс-служба МВД: Виновником аварии в Россошанском районе стал молодой водитель
14:30
Два человека погибли в аварии в Панинском районе
15:00
Соколов: Скидки, предоставляемые китайскими брендами, не соразмерны утильсбору
14:30
На трассе М-4 «Дон» УАЗ превратился в груду искореженного металла
13:54
Водитель Citroen погиб в аварии на трассе
Больше новостей