Спецтемы

Подковы для железного коня

В преддверии первых холодов женщины спешат купить себе новые сапожки, чтобы чувствовать себя стильными и защищенными, а мужчины новые шины для своих автомобилей, в принципе с той же целью. Все автовладельцы и автолюбители знают, что «переобувать» свою машину не просто рекомендовано, а жизненно необходимо, так как замена резины обеспечивает лучшее сцепление с дорожным покрытием, а значит комфорт и безопасность при езде.

Благо дело, что теперь нет необходимости тратить выходные дни на посещение автосалонов и магазинов автозапчастей, чтобы выбрать подходящий комплект «обуви» для автомобиля, достаточно иметь дома интернет, и можно с легкостью купить шины на сайте в интернете. Однако, чтобы купить действительно хороший и качественный товар, причем за приемлемую цену, следует знать, на что стоит обращать внимание.

4 акцента

На самом деле существует всего четыре момента, на которых стоит сделать акцент при подборе шин.

  1. Производитель.
  2. Дата выпуска.
  3. Виды шин.
  4. Индекс нагрузки и скорости.

Шиноделы

Отечественный рынок переполнен шинами всевозможных производителей. Некоторые хвастают своей низкой ценой, другие инновационной технологией производства, но самое главное в резине – это ее влияние на автомобиль и поведение его на дороге. Хотя бывают и такие концерны, как Continental, которые объединили в себе все вышеперечисленные критерии идеальности. Потребители не могут не согласиться с тем, что шины континенталь олицетворяют собой истинно немецкое качество с русской выносливостью.

Благодаря тому, что в 2011 году был открыт филиал в Калуге, цены на продукцию концерна стали доступнее. Модельный ряд постоянно дорабатывается и обновляется. Так что, выбирая шины производства Continental, водитель может быть уверен в комфортности, безопасности и экологичности каждой поездки.

У всего есть срок годности

Вы никогда не задумывались, почему иной раз, приобретая одну и ту же модель шин, один автовладелец может ездить несколько лет, а другой уже через год спешит заменить комплект резины? Все дело в том, что автомобильная шина точно также как и любой другой товар имеет срок годности. На это при покупке стоит обращать пристальное внимание.

Сезонность шин

При выборе резины, как и при покупке обуви, действуют свои правила. Летом Вы не будете носить ботинки, а зимой вероятнее всего не оденете сланцы. Так и Ваш автомобиль в зависимости от сезона и дорожного покрытия должен быть «обут» соответственно. Существуют следующие виды шин:

  • летние, предназначены для поездок в теплое время года, производятся из жестких сортов резины. В зимний период под воздействием температур становятся упругими, что ухудшает сцепление с дорожным покрытием;
  • зимние, соответственно, используются для автомобильных поездок в холодное время. Шины изготовлены из мягкой резины, летом они под действием температуры еще сильнее размягчаются, из-за этого теряются эксплуатационные свойства;
  • всесезонные, казалось бы, отличный вариант, так как они хороши и зимой и летом, но быстрая изнашиваемость является существенным минусом.

Есть также шоссейные шины, цель которых сделать движение максимально комфортным только на дорогах с твердым покрытием, скоростные, которые специально производятся для спортивных и гоночных автомобилей и еще много других подвидов.

Нагрузка и скорости

В описании любого комплекта шин Вы непременно найдете такие параметры, как  оптимальная нагрузка и скорость движения для минимального изнашивания. Основываясь на этой информации можно подобрать товар, который прослужит долго.

Примерно прикинув в уме и осуществив несложные подсчеты можно выбрать резину для автомобиля, которая будет делать Ваши поездки безопасными, а Вашу жизнь комфортной. 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вы робот?

Лента новостей

14:30
В Китае презентовали Exlantix ES
14:00
Водитель иномарки на скорости въехал в фуру с экскаватором
13:26
Москвичка получила 2 года условно за смертельное ДТП в Воронежской области
14:30
В России презентовали спецверсию Voyah Free EVR
14:00
Двое мужчин погибли в аварии по дороге домой в Воронежской области
13:30
7-летняя девочка пострадала в ДТП
15:00
Страховщики назвали самые аварийные автомобили
14:30
Пробка на перекрёстке в Воронеже образовалась из-за ДТП с автобусом
14:00
Водитель мопеда врезался в грузовик на трассе
16:00
Новый японский внедорожник появился в России по цене в 4,2 миллиона рублей
15:30
На трассе под Воронежем столкнулись два грузовика
15:05
Юный мопедист оказался под колёсами грузовика в Воронежской области
14:30
Российские дилеры готовы дать скидку в 500 тысяч рублей
14:00
Мотоциклист оказался под колёсами легковушки
13:30
Воронежский пенсионер погиб в Поворотино
Больше новостей