Спецтемы
» » » Continental – шины одного из лидеров на мировом рынке

Continental – шины одного из лидеров на мировом рынке

Крупный германский концерн Continental основывался в 1871 году как небольшое производство изделий широкого потребления из резины, а также небольших покрышек для велосипедов, но на сегодняшний день занимает 4-ое место среди производителей шин. Заводы компании расположены более чем в 10-ти странах по всему миру, а общий оборот покрышек достигает почти 5 миллионов единиц в год с постоянным наращиванием объемов производства. Эксплуатационные особенности шин Continental делают их востребованными, несмотря на достаточно высокую стоимость. Их ключевые характеристики – это качество, надежность и долговечность. 

Continental

Ключевые особенности шин Continental

Компанию заслуженно можно называть новатором в своей области – Continental первыми стали выпускать шипованную зимнюю резину, в чем значительно преуспели за годы своей деятельности. Зимние покрышки этого производителя отличаются важными характеристиками, среди которых:

  • Высокое боковое сцепление при движении по заснеженным и обледенелым дорогам – повышает уровень безопасности и комфорта во время зимней езды, снижает расход топлива
  • Эффективное водоотведение – особая форма протектора позволяет уверенно двигаться по мокрым дорогам, не опасаясь гидропланирования
  • Превосходная эластичность при критически низких температурах – четко выверенный химический состав резины дает возможность эксплуатировать ее при любых погодных условиях

Компания представляет широкий ассортимент не только зимних, но и летних, всесезонных покрышек для самых разных видов транспорта:

  • Для легковых и легко-грузовых автомобилей, внедорожников
  • Для автобусов и грузовых автомобилей
  • Для спецтехники, строительных машин
  • Для мотоциклов и велосипедов

Летние скаты не менее эффективны – они отличаются разнообразием рисунков протектора, каждый из которых адаптирован под конкретные дорожные и погодные условия.

Уникальная технология Conti Tyre System

Особенности шин Continental не ограничиваются высоким качеством и надежностью – система Conti Tyre System делает покрышки практически неуязвимыми. За счет применения особых составов резиновых смесей, усиленных кордов и дополнительных ребер жесткости и внутренних накладок, колесо сохраняет свою функциональность даже в случае повреждения. Скат сохраняет упругость, что позволяет удержать машину на трассе даже при движении на высокой скорости, не потеряв управляемость. Это не просто повышает уровень безопасности, но и дает весомое преимущество на дороге и бездорожье, чем успешно пользуются спортсмены – участники автогонок всех видов. Continental – это оптимальное решение для тех, кто не привык экономить на собственной безопасности и комфорте.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вы робот?

Лента новостей

15:30
АвтоВАЗ намерен сохранить цены на свои автомобили
15:00
В регионе пассажир легкового автомобиля погиб во время аварии
14:35
В результате аварии в Воронежской области погибли два человека
14:30
Хайцеэр рекомендует посетить СТО после зимнего сезона
14:00
В регионе отечественный автомобиль врезался в прицеп фуры
13:26
В Воронежской области произошла авария с участием автомобиля ВАЗ и грузовика
14:00
В скором времени стоимость автомобилей в России значительно вырастет
13:30
Совершеннолетняя девушка разбила автомобиль, находясь в состоянии алкогольного опьянения
13:00
В Воронежской области произошла авария с участием двух автомобилей
14:00
В России начали продавать автомобиль Mitsubishi Xpander Cross
13:30
В Воронежской области легковой автомобиль слетел с трассы
13:00
В регионе произошла авария между автомобилями ВАЗ и Opel: есть пострадавшие
15:00
Специалисты объяснили, как правильно пользоваться мойкой самообслуживания
14:30
Нетрезвый водитель в Воронежской области угнал автомобиль и попал в аварию с участием КамАЗа
14:00
Жительница Воронежа получила увечья в маршрутке
Больше новостей