Спецтемы
» » » Грузоперевозка негабаритных размеров. Что это такое?

Грузоперевозка негабаритных размеров. Что это такое?

Чтобы уяснить, что это такое перевозить грузы, но размеров негабаритных, необходимо сначала выяснить объяснение значения данного слова. А самое основное надо понимать, что, по мнению закона, является крупногабаритным или негабаритом. Тогда воспользуемся законодательством России.

Любой груз будет являться негабаритным, если его длина в высоту достигает с автомобилем больше четырех метров, шириной он больше 2,25 метров и в длину более двадцати метров. Причем, если хоть один параметр превышает норму, то груз считается уже нестандартным. Чтобы заниматься осуществлять грузоперевозки грузов такого рода по автомобильной трассе необходимо соответствующее разрешение. В котором будет четко написано, какой маршрут должен быть. Какой скоростной режим и правила движения из одного пункта в другой необходимо соблюдать. Также может получиться, что путь ваш будет не по короткому маршруту. Потому что на пути много разных препятствий: мост невысокий, повороту очень крутые или участки дороги слишком узкие. В таких случаях надо будет объезжать, а это превысит длину пути автомобиля с грузом.

А возможно ли миновать всю бумажную волокиту? В основном, да это можно сделать. Для этого применяются специальные транспортные средства, которые и предназначены для того, чтобы перевозить нестандартные грузы. Для того, чтобы разобраться, как это все происходит, рассмотрим варианты. Например, необходимо доставить большой трехметровый контейнер. Хотя по параметрам он подходит к нормам. Но когда его поместить на обычный контейнеровоз или прицеп с бортами, то в сумме высота будет превышать нормы. Груз становится нестандартным, и надо добывать разрешение на его перевозку. Но есть выход, если заменить транспортное средство низкорамным тралом. Потому что его платформа от земли всего лишь стоит на высоте 0,9 метров. Если сложить 3 и 0,9, то получим груз, который подходит по всем параметрам для перевозки. И можно спокойно перевозить на общих основаниях этот контейнер.

Также можно рассчитать и для груза, у которого длина превышает параметры. Хотя и максимум для длины груза вместе с транспортом достигает 20 метров, есть предел для свеса груза. То есть та часть, которая не помещается на площадку автомобиля. Значит, у нас имеется груз длиной семнадцать метров. По нормам он проходит, но когда его загрузить на обычный грузовик, то параметры уже будут превышать норму. А если применить раздвижной полуприцеп, то груз снова станет габаритным.

Естественно, не думайте, что это обойдется вам недорого. Транспортаня компания родчеркивает, что немалое значение в данном случае имеет цена обслуживания транспортного средства и наем хороших специалистов. Лучше, конечно, в любых случаях обращаться к профессионалам для выбора способа перевозок, а также для решения бумажных вопросов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вы робот?

Лента новостей

15:00
Страховщики назвали самые аварийные автомобили
14:30
Пробка на перекрёстке в Воронеже образовалась из-за ДТП с автобусом
14:00
Водитель мопеда врезался в грузовик на трассе
16:00
Новый японский внедорожник появился в России по цене в 4,2 миллиона рублей
15:30
На трассе под Воронежем столкнулись два грузовика
15:05
Юный мопедист оказался под колёсами грузовика в Воронежской области
14:30
Российские дилеры готовы дать скидку в 500 тысяч рублей
14:00
Мотоциклист оказался под колёсами легковушки
13:30
Воронежский пенсионер погиб в Поворотино
15:00
Эксперты поделились советами о выборе моторного масла
14:30
Авария в Воронеже: 2 пострадавших, 3 повреждённых автомобиля
14:00
Воронежская пенсионерка попала в больницу после поездки в маршрутке
15:30
На площадке Wildberries появились в продаже автомобили
15:00
В Воронеже грузовик сбил пешехода
14:12
В Воронеже в аварию попал полицейский автомобиль
Больше новостей