Спецтемы

Как выбрать автомобильные чехлы?

Чехлы на сидения — важная деталь для любого владельца автомобиля. Они придают салону не только стильный внешний вид, но и защищают от загрязнений и потертостей внутреннюю поверхность в течение многих лет. Купить их должен каждый уважающий себя автомобилист.

Основная функция автомобильных чехлов — это сохранения обивки в идеальном состоянии. Важно перед покупкой определиться, для каких целей они приобретаются. Ведь помимо защитной функции они должны легко стираться и быстро высыхать. Также немаловажную роль играет ткань, из которой изготовлены чехлы. Если в автомобиле частым пассажиром является ребенок, то поверхность чехлов должна быть выполнена только из гипоаллергенных материалов.

Существует два вида автомобильных чехлов: универсальные и модельные. Универсальные чехлы подходят на разные автомобили и имеются в свободной продаже. В свою очередь, модельные изготавливают специально для конкретной марки машины. Такие чехлы обычно можно приобрести только на заказ. Эту услугу предоставляет.

Выбрать автомобильные чехлы можно абсолютно любой расцветки на вкус владельца. Однако, очень важно, чтобы они не были очень яркими, поскольку могут отвлечь от дороги во время движения. Материал, из которого изготовлены чехлы на сидения также может быть любым. Самые популярные на сегодняшний день — это кожа, велюр, мех и другие. Велюр — это достаточно практичная ткань. Она не линяет при стирке, не способна растягиваться, и приятна на ощупь. Кожаные чехлы отлично подойдут для солидных иномарок, которые подчеркнут индивидуальность владельца автомобиля. Однако изделия из кожи требуют тщательного ухода, заключающегося в регулярном протирании влажной тряпкой или губкой, а также обработке специальными полиролями.

Противникам изделий из кожи, можно приобрести чехлы из так называемой экокожи. Внешний вид этих чехлов ничем не отличается от натурального аналога. Однако они изготовлены из природных синтетических материалов таких, как нубук и шевро. Преимуществом этого материала считается то, что он морозоустойчив и нечувствителен к солнцу, в отличие от натуральной кожи или кожзаменителя.

Современные технологии позволили создавать анатомические автомобильные чехлы. Они не только красивы и практичны, но и очень комфортны во время поездки.

Важно помнить, что какие бы чехлы на сидения ни выбрали, главное, купить те, которые можно легко снять и постирать.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вы робот?

Лента новостей

13:30
Воронежский пенсионер погиб в Поворотино
15:00
Эксперты поделились советами о выборе моторного масла
14:30
Авария в Воронеже: 2 пострадавших, 3 повреждённых автомобиля
14:00
Воронежская пенсионерка попала в больницу после поездки в маршрутке
15:30
На площадке Wildberries появились в продаже автомобили
15:00
В Воронеже грузовик сбил пешехода
14:12
В Воронеже в аварию попал полицейский автомобиль
15:30
УАЗ будет наращивать производство автомобилей
15:00
Пресс-служба МВД: Виновником аварии в Россошанском районе стал молодой водитель
14:30
Два человека погибли в аварии в Панинском районе
15:00
Соколов: Скидки, предоставляемые китайскими брендами, не соразмерны утильсбору
14:30
На трассе М-4 «Дон» УАЗ превратился в груду искореженного металла
13:54
Водитель Citroen погиб в аварии на трассе
15:00
Российские дилеры оценили новый спорткар в 9,5 миллиона рублей
14:30
На трассе произошло ужасное ДТП с участием двух фур
Больше новостей