Спецтемы
» » » Осветительное оборудование для внедорожника

Осветительное оборудование для внедорожника

Если вы являетесь владельцем мощного внедорожника и не на словах, а на деле знаете, что такое настоящее бездорожье, то наверное согласитесь, какое важное значение имеет хорошая видимость при движении по сложным маршрутам в ночное время суток. Чтобы обезопасить себя от различных экстремальных ситуаций, водители устанавливают на свои автомобили дополнительные осветительные приборы: фонари рабочего света, светодиодные люстры на крышу, фароискатели.

Если вы желаете, чтобы пространство вблизи внедорожника было хорошо освещено, вам понадобится светодиодная балка, она же люстра, которая устанавливается на крышу. Сегодня в специальных магазинах можно найти много подобной продукции, различающейся по своим параметрам:

  • размеры;
  • количество светодиодных фонарей;
  • возможность включения ближнего, дальнего и комбинированного света.

На что нужно обращать внимание при выборе светодиодной балки?

Самая основная характеристика — степень защиты, поскольку этот дополнительный осветительный прибор устанавливается на крышу. Наиболее предпочтительным вариантом будет степень защиты IP68. Цифра 6 говорит о том, что балка полностью защищена от проникновения пыли, в данном случае 6 — это наивысший показатель защиты от пыли. 8 — наивысший показатель влагозащищенности, такой прибор не только будет без проблем светиться под дождем или мокрым снегом, но даже и под водой, на любой глубине. Понятно, что такая люстра будет стоить не дешево, но зато она вас не подведет в самых сложных ситуациях.

Второй важный параметр — размеры. Здесь нужно исходить из габаритов вашего джипа. Самые маленькие балки — всего 15 сантиметров, но есть и более длинные образцы — до полуметра и больше. Кроме того, можно заказать однорядную или двухрядную балку. Вес их может составлять от трех килограмм.

Обратите также внимание на рабочий диапазон температур — от минус 40 до плюс 80 градусов. Время работы светодиодов достигает 30 тысяч часов. Важный показатель — цветовая температура, для светодиодов она обычно составляет 4-6 тысяч градусов, то есть максимально приближена к дневному свету.

Если вы желаете таким образом изменить внешний облик собственного транспортного средства, то стоит позаботиться о способе крепления данного аксессуара. Самый просто вид — люстра крепится к багажнику. Но есть и такие экземпляры, для установки которых придется просверливать отверстия в металле.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вы робот?

Лента новостей

15:00
В России анонсировали новый FAW Bestune B70
14:30
Водитель Mazda въехал в фуру на трассе
14:01
Массовое ДТП в Воронеже
14:30
В Китае презентовали Exlantix ES
14:00
Водитель иномарки на скорости въехал в фуру с экскаватором
13:26
Москвичка получила 2 года условно за смертельное ДТП в Воронежской области
14:30
В России презентовали спецверсию Voyah Free EVR
14:00
Двое мужчин погибли в аварии по дороге домой в Воронежской области
13:30
7-летняя девочка пострадала в ДТП
15:00
Страховщики назвали самые аварийные автомобили
14:30
Пробка на перекрёстке в Воронеже образовалась из-за ДТП с автобусом
14:00
Водитель мопеда врезался в грузовик на трассе
16:00
Новый японский внедорожник появился в России по цене в 4,2 миллиона рублей
15:30
На трассе под Воронежем столкнулись два грузовика
15:05
Юный мопедист оказался под колёсами грузовика в Воронежской области
Больше новостей