Спецтемы

Разновидности эвакуаторов

Мало кому известно, что эвакуаторы бывают разных видов. Выбор того или иного типа эвакуатора, компанией, которая занимается эвакуацией, зависит от того, в какую именно ситуацию попали каков уровень его повреждения.

По информации компании НЕВА http://www.evacuator-neva.ru, самым привычным и наиболее востребованным для наших городов является эвакуатор с «рукой». Чаще всего его используют для эвакуации автомобилей припаркованных в неположенном месте. Но так же этот эвакуатор неплохо справляется с рядом нестандартных ситуаций. В результате всевозможных инцидентов автомобиль может попасть в яму, влететь в сугроб на обочине или попасть в водоем. С этим отлично справится гидроманипулятор.

Но в случае с вытаскиванием автомобиля из водоема такой эвакуатор не всегда эффективен. На просторах нашей страны большая часть эвакуаторов оснащены «двухтонками», то есть гидроманипуляторами с максимальной грузоподъемность в две тонны. Если же вес автомобиля превышает обозначенный вес, то его транспортировкой будет заниматься гидравлическая или электрическая лебедки, которые устанавливаются на эвакуаторе. С помощью такой лебедки можно вытащить даже такие крупные автомобили как «Додж» с парой колес с каждой стороны или «КамАЗ».

Чаще всего при эвакуации тяжелых машин используют метод неполной загрузки. При этом методе одна часть машины погружается на платформу, а вторая, если подвижность колес сохранилась, сама едет по дороге. Главная черта такого эвакуатора – это железный «гусь», с помощью которого цепляют автомобиль за одну из осей. Такой эвакуатор обязательно оснащен гидравлической или электрической лебедкой, пишет http://www.evacuator-neva.ru. Еще подобные эвакуаторы обладают массой дополнительных опций, которых нет у эвакуаторов для легковых авто. Например, поворотный ролик, который меняет направление погружаемой части машины, и гидравлика, которая отвечает за устойчивость самого эвакуатора.

Так же у ряда эвакуаторов прибывших в Россию из заграницы часто можно найти GPS-навигатор, который иногда просто необходим. Например, если искомый объект находится в плохо известной водителю местности, навигатор просто незаменим. Еще в парке техники обязательно дожны присутствовать специализированные машины для нестандартных автомобилей, например, для бронированных, раритетных машин или же для мотоциклов, которые тоже могут стать участниками различных дорожных происшествий.

На самом деле знание всех этих тонкостей для водителя вовсе не обязательно. С тех пор как эвакуаторами начали пользоваться в России прошло больше 10 лет и опыта у специалистов достаточно. Водителю нужно лишь вежливо общаться с оператором и ответить на всего вопросы относительно машины, ее состояния и самого происшествия.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вы робот?

Лента новостей

15:00
Lada Granta теперь производится в Азербайджане
14:30
В Воронежской области произошла авария: есть пострадавший
13:51
В регионе легковой автомобиль врезался в стоявший грузовик
15:30
АвтоВАЗ намерен сохранить цены на свои автомобили
15:00
В регионе пассажир легкового автомобиля погиб во время аварии
14:35
В результате аварии в Воронежской области погибли два человека
14:30
Хайцеэр рекомендует посетить СТО после зимнего сезона
14:00
В регионе отечественный автомобиль врезался в прицеп фуры
13:26
В Воронежской области произошла авария с участием автомобиля ВАЗ и грузовика
14:00
В скором времени стоимость автомобилей в России значительно вырастет
13:30
Совершеннолетняя девушка разбила автомобиль, находясь в состоянии алкогольного опьянения
13:00
В Воронежской области произошла авария с участием двух автомобилей
14:00
В России начали продавать автомобиль Mitsubishi Xpander Cross
13:30
В Воронежской области легковой автомобиль слетел с трассы
13:00
В регионе произошла авария между автомобилями ВАЗ и Opel: есть пострадавшие
Больше новостей