Спецтемы
» » Женщина или мужчина, кто за рулем лучше?

Женщина или мужчина, кто за рулем лучше?

Женщина или мужчина, кто за рулем лучше?Странно, что мужчины готовы, буквально, совершать подвиги ради автомобилей и их владелиц. Например, зимой вымыть машину холодной водой или накачать все колеса. Можно предположить, что это вызвано желанием мужчин как можно реже подпускать женщину к авто. Автомобиль для мужчин – святыня, требующая поклонения. 

Вы будете купаться в заботливом внимании сильного пола, как только поступили в автошколу. Оно будет сопровождать Вас все время пребывания в рядах автолюбителей. Друзья-поклонники появятся еще в период обучения. По окончании отыщутся добровольцы-инструкторы, предлагающие Вам учиться вождению на их собственной машине. Это один из выше указанных подвигов, с учетом того, как учатся водить девушки. Тем не менее, на практике многие мужчины готовы их совершать.


Далее, Вам постоянно будут оказывать помощь на заправках, на стоянках. Зимой Вас вытащат из заноса. Запаску, домкрат, инструменты Вам иметь не обязательно, все будет предложено по мере необходимости. Но есть автоледи предпочитающие самостоятельно орудовать домкратом, чтобы не видеть снисходительные взгляды.


Статистика утверждает, что у автоледи больше аварий, чем у автоменов, но это те ДТП, которые относятся к наименее серьезным. После них не приходится обращаться в компанию, оказывающую услугу - выкуп и продажа битого авто. Дело в том, что женщины ездят не хуже, а по-другому. Причинами аварийных ситуаций служит их излишняя осторожность, недооценка собственных способностей, щепетильность. Из 200 серьезных аварий, только в одной оказывается виновата женщина. Значительно меньше происшествий у автоледи, в нетрезвом состоянии. Мужчины соревнуются на дороге, позволяют себе «нагусарить» и сесть за руль, обгоняют, лихачат. В итоге, после аварии им выгоднее продать неисправный автомобиль, чем ремонтировать. 

Приведу несколько мнений мужчин о девушках за рулем.


Андрей: «Многие мои знакомые женщины и девушки прекрасно управляют машиной. Кое-кто из них даже отличает фаркоп от глушителя, парафиновую свечу от свечи зажигания. Я думаю, что свой стиль вождения есть у женщин и у мужчин. Лучше помочь девушке сесть за руль, а не препятствовать этому. Очень может быть, что позже это оценят по достоинству».

Сергей: «Я сам способствовал, чтобы моя девушка водила. Это же удобно. Поехали отдохнуть на природу, там хочется «пивасика», а за рулем нельзя». 

Михаил: «Есть женщины, которым просто нельзя водить. В сложной ситуации, они бросают руль, закрывают глаза руками и вопят. Это нормально, они же слабый пол. Я предлагаю выявлять таких с помощью психологов и запрещать им водить». Женщины сегодня хотят стать полностью независимыми и все чаще пополняют ряды аккуратных ответственных, автолюбителей.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вы робот?

Лента новостей

15:00
Эксперты поделились советами о выборе моторного масла
14:30
Авария в Воронеже: 2 пострадавших, 3 повреждённых автомобиля
14:00
Воронежская пенсионерка попала в больницу после поездки в маршрутке
15:30
На площадке Wildberries появились в продаже автомобили
15:00
В Воронеже грузовик сбил пешехода
14:12
В Воронеже в аварию попал полицейский автомобиль
15:30
УАЗ будет наращивать производство автомобилей
15:00
Пресс-служба МВД: Виновником аварии в Россошанском районе стал молодой водитель
14:30
Два человека погибли в аварии в Панинском районе
15:00
Соколов: Скидки, предоставляемые китайскими брендами, не соразмерны утильсбору
14:30
На трассе М-4 «Дон» УАЗ превратился в груду искореженного металла
13:54
Водитель Citroen погиб в аварии на трассе
15:00
Российские дилеры оценили новый спорткар в 9,5 миллиона рублей
14:30
На трассе произошло ужасное ДТП с участием двух фур
13:58
В массовой аварии в Воронеже повреждены 4 автомобиля
Больше новостей